Говорят тыква очень полезная. Надо ее есть сырым или приготовленная еда из тыквы тоже полезна?

Toma Ukina Ученик (70), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
Это от ТВОЕГО ОРГАНИЗМА зависит. Иди к гастроэнтерологу, обследуйся, он скажет в каком виде ТЕБЕ что полезно. Кулинары не занимаются пользой и вредом продуктов, кулинары из них делают вкусную еду.
Остальные ответы
L SD Мыслитель (6879) 4 года назад
Все овощи полезные. Так же можно сказать про любой овощ.
Cerj . Просветленный (39612) 4 года назад
Просто витамин А.
ДоброжелательГуру (4467) 4 года назад
Помоему там нет витамина а, он содержится в моркови. Ещё витамин А действует на рост и уменьшает либидо.
Cerj . Просветленный (39612) Это лишь ваши выводы. Спорить с вами нет желания.
LLМудрец (17605) 4 года назад
В тыкве нет витамина A, его вообще в растениях ничтожно мало.
Есть бета-каротин.
Правдоподобный Оракул (83047) 4 года назад
Тыквенный свежевыжатый сок... для экстремалов - делать тыквенную водку
Доброжелатель Гуру (4467) 4 года назад
Знаю, что сырая тыква омолаживает кожу. Варёная не будит иметь таких же воздействий как сырая.
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
любые овощи полезны а готовить её можно разными способами и подобрать тот рецепт который понравится лично тебе
Наталья Никитина Мудрец (15372) 4 года назад
Я обожаю именно сырую тыкву, особенно когда она мягенькая и сладенькая) Если нет - можно присыпать сахаром, и есть. А вот тыквенную кашу я никогда особо не любила. И ещё очень люблю тыквенные семечки и тыквенный сок или нектар. Хотелось бы попробовать тыквенные цукаты, но микроволновки дома нет, так что не судьба в ближайшее время этому статься.

Также очень вкусна запечённая тыква с мёдом!
Dante 83 Просветленный (24055) 4 года назад
От гастрономических предпочтений зависит.
Мне понраву сырая. По вкусу чем-то отдалённо дыню напоминает.
البينة Искусственный Интеллект (119193) 4 года назад
Ну вот сама себе задай вопрос, что может быть полезным после термообработки, а? Если ты только в пароварке ее не приготовишь, от которой меньше вреда чем от жаренной. Ну и если только о вкусе говорить, то это другой разговор уже)
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (645881) 4 года назад
Тыкву и кабачок всегда ростили для скота, хорошо прижились они в северной стране .людям есть не обязательно и малополезно на самом деле
Зайка Просветленный (37556) 4 года назад
Тыква хороша в любом виде.