Посоветуйте, пжста, как сохранить купленный севок до посадки?

Татьяна Мудрец (18973), закрыт 4 года назад
В прошлом году цена севка была 450-500 рублей. Сегодня увидела севок по 150руб. Конечно купила. Как сохранить?
Лучший ответ
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124717) 4 года назад
лучше всего держать в сухом и прохладном месте 0-15 гр, -чтоб не иссох, а за 1-1,5 месяца до посадки наоборот--поставить в коробке к батарее отопления, чтобы хорошо прогрелся, тогда не будет стрелковаться.
ТатьянаМудрец (18973) 4 года назад
Спасибо!
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (477427) 4 года назад
Дома видимо ему нет условий ПОкупаю почти перед отьездом на дачу
Карамелька Просветленный (25315) 4 года назад
Я просушиваю несколько дней, не у батареи только. Потом в коробку и на шкаф кладу. Хорошо сохраняется до высадки
ksenia kruglikovaИскусственный Интеллект (233759) 4 года назад
а температура какая?
Карамелька Просветленный (25315) Не мерила)) но не жарко там
SISU Искусственный Интеллект (245512) 4 года назад
В стеклянной банке плотно закрытой и в сухом тёмном месте
Надежда Кирова Гуру (3164) 4 года назад
Перебрать и просушить. Храню в холодильнике в емкости для овощей в сетчатом мешочке (не полиэтиленовый пакет). Но время от времени лук проверять, если отсырел - сушить.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 4 года назад
при температуре 0-+3 до весны должен дохраниться... можно чуть выше-до +5,но тогда вероятность досрочного прорастания возрастает... да... позавчера видел-160р. за кг. поразительно...
Катеринка Гуру (3854) 4 года назад
Хранить в тепле, но не у батареи. А то в стрелку пойдет. Лучше из целофановой сетки пересыпать в коробочку, а то загнить может. Я храню в картонной коробке в шкафу. В прошлом году покупала весной 90 руб за 500 г в Ленте.
Валентина Григорьева Мудрец (18524) 4 года назад
Я свой ещё с осени храню в бумажных пакетах пересыпав вермикулитом (как мне нынче посоветовали). Только что ходила, осматривала свой севок - пока в прекрасном состоянии )) Сохраняю так впервые, эксперимент )),так сказать.))
ИРЭНА Оракул (72347) 4 года назад
положить в сетчатый мешок и на дверцу холодильника, прекрасно сохраниться.