Выбор камеры для видео

JoNNi MacaroNNi Знаток (349), закрыт 4 года назад
Помогите выбрать камеру для видеосъемки. Выбор стоит между:
Sony a6000
olympus omde M10 mark III
Panasonic GX80
Сонька вроде хороша но стабилизации никакой нет.
Сам пока больше к panasonic склоняюсь но по нему есть еще нюанс либо купить с kit объективом 12-32, либо есть вариант body но к нему в подарок идет объектив panasonic G 25mm f/1.7 ASPH. Какой лучше выбрать? Снимать собираюсь в основном в путешествиях. Так же может еще варианты камеры предложите в данной ценовой категории.
Лучший ответ
Борис К Оракул (56541) 4 года назад
На самом деле нигде нет волшебной стабилизации, чтобы прям с рук можно было снимать как со стедиком ))
Если именно для путешествий, то конечно GX80 хороший выбор. Объектив 25мм при его кропе как раз будет 50мм, в целом норм.
У меня 2 объектива для путешествий, которые перекрывают все нужды - 12-60 и 45-200.
Лично я по картинке разницу между Панасом и Олимпусом не вижу, поэтому можно брать и то, и то...
Остальные ответы
Ведьма на метле. =) Мудрец (18083) 4 года назад
Неправильный у тебя выбор. На CANON снимают ситкомы, который можно в одной руке удержать. Стоит он очень дохроена, главное в болоте не утопи.
=)
Dmitry Искусственный Интеллект (583288) 4 года назад
Для видео всё-таки логичнее выбирать видео-, а не фотокамеру.
Master Tool Гуру (4025) 4 года назад
Все это хлам просто дикий, лучше уж на телефон снимать чем на это