Котлеты, приготовленные в кастрюле-пароварке, жестковатые. Как делать пышные и мягкие?

Игорь Васильевич Денисов Мудрец (15688), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (477368) 4 года назад
В фарш добавить тертую картошку
Игорь Васильевич ДенисовМудрец (15688) 4 года назад
Сырую?
Ольга Искусственный Интеллект (477368) Да
Остальные ответы
Natalia Искусственный Интеллект (415785) 4 года назад
не засушивать. котлеты ЖАРЯТ, а не парят. можете жарить без жира.
но очень быстро при высокой температуре буквально 0,5-2 минуты скаждой стороны (чем тоньше тем меньше, естественно), а не сушить их долго и медленно.
и фарш тщательно вымесить и отбить
Maestro Просветленный (27252) 4 года назад
Использовать комбинацию разного мяса + хлеб, лук
Человек Человеков Просветленный (31877) 4 года назад
Добавить больше лука и не перебарщивать со временем приготовления.
Гусь Гусев Гуру (2674) 4 года назад
свари в воде и будут пышные и мягкие .
Svetlanka Искусственный Интеллект (981925) 4 года назад
А это не от кастрюли зависит, а от ингредиентов... как Вы их готовили озвучьте, рассмотрим...
Игорь Васильевич ДенисовМудрец (15688) 4 года назад
Фарш говяжий, хлеб, молоко, сметана, соль. В пароварке 45 минут.
Svetlanka Искусственный Интеллект (981925) а зачем в фарше сметана? \ добавьте репчатый лук...
Благовещий зверь Мао Искусственный Интеллект (105605) 4 года назад
Я лью в фарш немного сырой воды - только не переборщите, а то будет каша
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
тушить в воде - уже советовала - класть в кипящую воду и томить под крышкой \\\ делать фрикадельки и замораживать - с фрикадельками можно сварить любой супчик - их не надо размораживать а сразу бросать в кипящую воду \\\ фрикадельки можно делать из любого фарша - куриного говяжьего и даже рыбного
البينة Искусственный Интеллект (119193) 4 года назад
ой, я прям захотела сейчас вот его, дай половничек пожалуйста))
Вера Искусственный Интеллект (457278) البينة , а я пошла котлетки пожарила - уже ем
vadim kirillov Просветленный (20687) 4 года назад
Плюсую все вышесказанное. Также рекомендуют рассмотреть котлету по-киевски, там внутри кусочек сливочного масла, поэтому она нежная как жена в первую брачную ночь))))
البينة Искусственный Интеллект (119193) 4 года назад
Игорь Васильевич, мы-ж с вами уже переговорили на эту тему, вы никак не хотите меня услышать, не могут быть котлеты с одним мясом без лука или добавочных каких либо овощей. Плюс молоко у вас там в фарше,. Пышность будет у вас взасчет крахмала или пюре картофельного или из свеж. тертого мелко. Луку надо класть обязательно, можно пополам: свежий и +немного прожаренный или притушенный. Долго парите наверное еще. Возможен и таков вариант, что мясо у вас только филейная часть без жира, нужно немного с жирком фарш брать.
flameПросветленный (28287) 4 года назад
Читала сегодня про приготовление котлет у Молоховец, я могу её читать и перечитывать, как любимый роман, так она рекомендует на рубленые котлеты говядину и такое же количество почечного жира, плюс остальные ингредиенты.
Игорь Васильевич ДенисовМудрец (15688) 4 года назад
Я помню, спасибо. Но могут быть и другие рецепты, хочу попробовать несколько.
Лёлька Искусственный Интеллект (163372) 4 года назад
Чтобы понять причину, почему котлеты получаются жесткими, нужно знать как вы их готовите, что кладете в фарш и т. д.! Напишите - постараемся помочь
Игорь Васильевич ДенисовМудрец (15688) 4 года назад
Фарш говяжий, хлеб, молоко, сметана, соль. В пароварке 45 минут.
Natalia Искусственный Интеллект (415785) хлеб, молоко, сметана не нужны. солить уже готовые - при подаче. 45 минут это очень долго - вы их безнадежно засушиваете. хотите нормальные котлеты - пожарьте. не хотите жир - жарьте без жира
Елена Елена Оракул (96254) 4 года назад
Добавлять лук в мясорубку, чеснок и батон замоченный в молоке или воде и слегка отжатый
Полтортика Мудрец (16966) 4 года назад
еще раз посоветую обычную сковородку и воды туда налить. а ты просто портишь продукты.
Светлана Искусственный Интеллект (120874) 4 года назад
паровые котлеты очень вкусны и полезны ..наверно мясо жесткое просто
LL Мудрец (17605) 4 года назад
Выдерживайте мясо куском в холодильнике несколько дней перед перемолкой