как называется мини удочка (внутри объяснение)

Неоспоримый * Ученик (104), закрыт 4 года назад
помню в детстве отец ходил зимой на рыбалку, один раз довелось с ним сходить зимой, он делал лунку во льде и засовывал туда леску от мини-удочки, а вот как она называется я забыл
Лучший ответ
☠.☠.☠.☠. Оракул (63801) 4 года назад
Друган у нее нет названия!!! Скорее всего твой батя просто както ее называл, так бывает у рыбаков, я сосвоей разговариваю, это рыбацкое суеверие, так что не береди себе папмять! Нет у удочек названия!
Да! Есть логотип, марка производителя, тут прости тебе не кто не пордскажет,
в данной ситуации для тебя все названия полный хлам! Если батя был рыбак заядлый он сам удочку делал! Вообще невстречал с покупной, мы сами их делаем!
Неоспоримый *Ученик (104) 4 года назад
понятно, у него тоже этих самоделок около 10 штук было, я думал что она называется мормышка но оказывается мормышка это просто крючок с поплавком
☠.☠.☠.☠. Оракул (63801) Да! Прикольный ты! Да мормышка это крючек такой только не споплавком а с грузилом! Братан тебе это не нужно! Отдай это кому нужно! Люди тебе благодарны будут а продать ты это не сможешь, все сами делают! Ну или хрони как память! У меня спиннинг лежит настоящий немецкий, помню о друге всегда! Его уже нет а память вот она рядушком!
Остальные ответы
Иван Иванов Мастер (1303) 4 года назад
Просто зимняя удочка.
монголокацапПросветленный (22741) 4 года назад
Коробочка это мотыль, мормышки это вот ( и не сломать крючок, пазы уже прорезаны под крючки):
Иван Иванов Мастер (1303) Ну да, мы просто в таких же коробочках мормыша храним. Но и мотыля там же)
монголокацап Просветленный (22741) 4 года назад
балалайка, имеется куча всяких вариантов, такого вот типа:
Николай С Мастер (1050) 4 года назад
Так и называется "зимняя удочка"