Почему на схеме метро Москвы ЯндексМетро всё ещё не обозначены Московские Центральные Диаметры? Хотя прошло уже 2 месяца

Александр Титов Гений (52048), закрыт 4 года назад
С открытием новых станций метро эти станции довольно быстро оказываются на схеме Яндекс Метро. Даже МЦК там стало обозначаться сразу же. А МЦД - нет (спустя 2 месяца). И путь на этой схеме, скажем, от Тушинской до Волоколамской до сих пор рисуется через центр с двумя пересадками.

Почему МЦД так и не обозначили на этой схеме? И будут ли они нарисованы там когда-нибудь?

Сейчас схема Яндекс Метро (по состоянию на 22.01.2020) выглядит так:
Дополнен 4 года назад
А, например, путь от Тушинской до Волоколамской эта схема предлагает вот такой (для сравнения: на МЦД-2 - 5 минут):
Лучший ответ
kot Высший разум (101059) 4 года назад
Всё просто до безобразия: метро (и частично МЦК) - это Мосметро и Департамент транспорта Москвы. МЦД - это РЖД с её дочкой ЦППК. Оттого что МЦД ради "красного словца" обозвали "наземным метро", МЦД и Мосметро не перестали быть разными структурами, независимыми друг от друга и конкурирующими за деньги пассажиров. Карту яндекс-метро кто готовит и на хрена ему нести ответственность за Моск. ЖД?
Александр ТитовГений (52048) 4 года назад
Если Мосметро и МЦД конкурируют друг с другом, то как они умудрились ввести единую систему оплаты проезда для пассажиров по Тройке?
Тем более, что по этой новой системе пересадка с метро на МЦД и обратно вообще бесплатна! Ну а у тех, кто купил безлимит, вообще проблем нет: для них просто так добавились новые скоростные линии (если их нельзя назвать линиями метро) и больше нет необходимости приобретать отдельный бумажный билет.
К тому же везде в вагонах метро на схемах эти линии выглядят почти как линии полноценного метро, а при объявлении станций объявляют пересадку и на МЦД (да и на обычную ж/д пока ещё не открытого МЦД). И наоборот. Спрашивается, зачем конкурирующим фирмам поддерживать друг друга?
ColinВысший разум (540820) 4 года назад
Тем не менее, на схеме на сайте Мосметро МЦД есть.
Александр Титов Гений (52048) Повторюсь, я спрашивал про конкретную схему. Теперь и на Яндекс Метро появилась такая (по состоянию на 23.02.2020). Видимо, обновилась в связи с закрытием Смоленской. Прошёл всего месяц. Хотя здесь линии МЦД выглядят как полноценные линии метро.
Остальные ответы
Боб Боб Высший разум (329853) 4 года назад
Или Я чё-то не понимаю. или одно из двух))
Дружище, ты обманулся, на счёт "схема Яндекс Метро (по состоянию на 22.01.2020) выглядит так:..."
Чё-то не вставляется норм... схема. Вот ссылка ((http://xn----8sbosjd7a6af.xn--p1ai/схема-мцк-с-пересадочными-узлами/
ColinВысший разум (540820) 4 года назад
Старьё. Солнцевской и Некрасовской линий нет, Сокольническая только до Саларьево... И неинтерактивная.
Яна .... Оракул (72727) 4 года назад
обновите приложение- и будет Вам щщасте)
У меня есть всё в приложении Яндекс-Метро
Александр ТитовГений (52048) 4 года назад
Обновить? Спустя 2 месяца?
https://yandex.ru/metro/moscow
Вы точно всё тут видите?
Александр ТитовГений (52048) 4 года назад
Вы, наверное, имеете в виду мобильное приложение Яндекс-Метро.
А я - обычное, в браузере.
Яна .... Оракул (72727) Александр Титов, да, его. Но в принципе, объяснение есть, почему так в браузере обычном. Просто там показано именно метро. И только метро.