Ответьте на поставленные вопросы. В качестве ответа запишите соответствующий фразеологизм.

Анжелика Полковникова Ученик (83), закрыт 4 года назад
(Записать только фразеологизмы)
Образец: Как говорят о том, кого трудно уговорить пойти поехать, сделать что-либо? – Тяжелый на подъем.

Как говорят: 1) о уязвимом месте; 2) о непроверенной информации; 3) о небылицах; 4) о том, кто очень беден, обычно с намёком на голодание; 5) о том, чего стараются избежать чего-то очень опасного; 6) о когда что-то сделано идеально; 7) - о взбалмошном, глупом, пустом неосмотрительном человеке; 8) об изгое, не похожем на других людей; 9) когда оберегают что-либо очень важное; 10) о том, кто говорит безответственно, не отвечая за свои слов; 11) о больших волнениях по ничтожному поводу; 12) когда кто-то перекладывает свои проблемы/задачи на другого; 13) впадает в уныние/; 14) предается несбыточным мечтам, не замечая окружающего; 15) мешает чему-либо; 16) обманывает кого-либо, представлять что-либо в выгодном свете; 17) о быстром разрешении крупной проблемы; 18) о тех, кто чень похожие друг на друга; 19) о строгом контроле – надзоре; 20) когда кто-то ждет благоприятных условий, которые вряд ли сложатся.
Лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (275939) 4 года назад
1. Ахиллесова пята
2.Бабушка надвое сказала
3.Бабушкины сказки
4. Беден как церковная мышь
5. Бежать как от чумы.
6. Комар носа не подточит.
7. Без царя в голове.
8.Белая ворона.
9. Беречь как зеницу ока.
10.Бросать слова на ветер
11. Буря в стакане (воды)
12..Валить с больной головы на здоровую.
13.Вешать нос.
14.Витать в облаках.
16. Вставлять палки в колеса.
17.Втирать очки.
18.На одно лицо, (Как две капли воды), (Два сапога - пара)
19.Держать в ежовых руковицах.
20. Ждать у моря погоды.
Остальные ответы
Михаил Гаврилов Мастер (1180) 4 года назад
1 - ахтлесова пята
3- чушь собачья
5 - тише едешь дальше будешь
11 - из мухи раздал слона
15 сам не делаешь и другим не даёшь
18 сиамские близнецы