у меня одолжили коечто на один день,прошло три месяца!сегодня я попросила это вернуть-обиделись..не делай добра?

елена николаевна Мыслитель (5828), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
как Она пила Виски!!! Просветленный (22900) 15 лет назад
сама виновата!! надо было через день и требовать... а то люди уже привязались к" кое-чему",за свое приняли, а тут ты с какими-то нелепыми требованиями)))))
Остальные ответы
Valleri Просветленный (42420) 15 лет назад
Нельзя занимать больше, чем можешь простить!!
Источник: Не знал и забыл!!;))
Надежда Оракул (57217) 15 лет назад
больше не одалживайте... а когда попросят - отправьте к Омар Хайяму: -)
iРоман Просветленный (35947) 15 лет назад
Это так должники переворачивают ситуацию наизанку, что кредитор начинает чувствовать себя виноватым, а не должник. Этот феномен хорошо знают люди связанные с криминалом. В их среде за просрочку тут же следует напоминание в виде "наезда" или физической расправы, чтобы должник не расслаблялся и не начал играть в эту игру, в которую предлагают сыграть вам.
Дело не в Вас, Светлана. С Вами как раз всё в порядке!
Светлана Борзенкова Просветленный (35455) 15 лет назад
Надо одалживать то с чем не жалко расстаться. А теперь или жди пока вернут сами в не товарном виде, или забирай со скандалом, но эти люди обидятся ещё больше. Может это и к лучшему, по крайней мере ничего больше не будут просить.
Алекиваны4 Просветленный (45906) 15 лет назад
Настоящее добро - это когда мы не ждем благодарности за сделанное (если ждем - то это не добро, а сделка) .
Таким образом, делать добро - безопасно.))))
mila Просветленный (34607) 15 лет назад
Да, не делай добра, не будет зла, но это не значит, что в трудную минуту помогать не надо. И еще. Хочешь потерять друга-займи ему денег!
Лэль рао Просветленный (29093) 15 лет назад
Делай Добро!
Одолжение чего-либо - это не измеритель добра, точнее - совсем не добро! Могла ведь и не давать и это было бы полезней. Прими как урок и впредь используй опыт.
Ирина Романова Гуру (4281) 15 лет назад
Вы правы... .
в такой ситуации не бывали может только сами попрошайки... .
но почему же мы продолжаем одалживать всё, что попросят??? !
....стесняемся отказать? боимся осуждения общества? по религиозным соображениям? или всё же решаем таким образом свои внутренние проблемы?
видимо у каждого свои соображения... но отказаь так и не можем... .
завтра же попробую....:) )

Тамара Крайторова Оракул (64091) 15 лет назад
Старо, как мир: не делай добра, не будет и зла.