Умеете ли Вы достойно принять критику в свой адрес? Научите, а ???)))

Мария ангел Мудрец (15303), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Фарида Просветленный (21377) 15 лет назад
В последнее время под названием "критика" приподносятся людьми откровенные унижения, и желание самоутвердиться за счёт другого человека. Человек, желающий вам добра, не станет вас критиковать. Он просто даст вам совет, либо направит в правильное русло.
Поэтому лично мной критика воспринимается отрицательно. Ни одному человеку на земле не дано в полной мере, на все сто процентов, познать другого. Просто потому, что сколько людей - столько прожитых судеб и жизней.
Каждому из нас дано совершать свои ошибки. И никто не вправе за это нас критиковать.
Мария ангелМудрец (15303) 15 лет назад
Очень мудро. Согласна с Вами.
А как достойно реагировать?
Фарида Просветленный (21377) Для того, чтобы реагировать достойно, надо чувствовать стержень достоинства в себе постоянно. Это не чувство превосходства над другими. Вы просто должны поставить себя перед самой же собой в правильном свете. Критику мы воспринимаем болезненно только тогда, когда сами сомневаемся в содеянном нами. Уберите в себе это сомнение. Вы можете думать хоть год, хоть 1 минуту перед тем как что-либо решить, но приняв решение, не отступайте назад, даже внутри себя. Тогда вам будет не о чем жалеть, даже при негативном результате. И вы будете знать, что вы творец своей жизни. И есть ещё один жизненный секрет, который, так и быть, я вам открою))) Не живите для других людей, чтобы показать им, какая вы замечательная, белая, пушистая, или колючая. Не пытайтесь угодить общественному мнению, ибо проиграете, в погоне за идеалом - ведь образ идеала так относителен и непостоянен. Живите для себя.
Ксения КуликоваМастер (1213) 15 лет назад
Полностью согласна, в том числе и с комментариями, Аня
Остальные ответы
Наталья Бобрышева Мастер (1522) 15 лет назад
Самый верный способ-принять все с юмором.
как Она пила Виски!!! Просветленный (22900) 15 лет назад
терпеть ненавижу когда меня критикуют!!!! похвалите-я горы сверну, а о том какая я "нехорошая" я сама знаю....
georgii gabur Мудрец (12427) 15 лет назад
Это называется принизить себя перед народом. На это идут только сильные люди.
Evgesha Kex Искусственный Интеллект (151878) 15 лет назад
Я спокойно отношусь к критике. Мне интересно что обо мне думают люди.
Мария ангелМудрец (15303) 15 лет назад
Везет же!!! Как Вам это удается? Мне, конечно тоже интересно, что обо мне думают люди, но я начинаю злиться!!!!
Evgesha Kex Искусственный Интеллект (151878) Относитесь к людям критикующим вас спокойно.С чувством юмора в какой-то степени. Это помогает.
СЕМЬ ПЯТНИЦ НА НЕДЕЛЕ Профи (842) 15 лет назад
в любой ситуации, чтобы ее лучше понять и оценить, нужно представить себя в разных ролях. к примерй, вообразите себя тем, кто критикует. ли тем, кто оказался просто рядом, сторонним слушателем. или будто вы уже ваша подруга (друг, мама) . или будто вы писатель. и так далее. не зацикливайтесь на себе. когда я слышу критику в свой адрес, я просто отключаю эмоции и слушаю лишь сухую информацию. да, я согласна с вами, замечательно, спасибо, что подсказали. нет, вот здесь я имела в виду то-то и то-то. о, благодарю, что обратили на это внимание, приму это к сведению. и т. д.
Мария ангелМудрец (15303) 15 лет назад
Хороший совет!!! Попробую применить на практике!!! Спасибо!!!
СЕМЬ ПЯТНИЦ НА НЕДЕЛЕПрофи (842) 15 лет назад
о, вы отличная ученица! так быстро усвоили материал)))
Пользователь удален Профи (502) 15 лет назад
Да. Критика помогает понять свои ошибки.. (конечно от достойных людей)
Наталия Вардиева Мастер (1239) 15 лет назад
Всегда стараюсь принять ее положительно для себя. Так как в критике-очень много хорошего. Хотя иногда ее очень тяжело и горько слушать, так как моя гордыня еще не всегда смиряется со сказанным. Но главное, что критика указывает на те мои качества, которые я прячу не только от окружающего мира, но и от себя самой. А для меня главное научится не обманывать саму себя! Даже не смотря на то что я впринципе правдивый человек!
Ксения Куликова Мастер (1213) 15 лет назад
Согласна с Анной, а на критику отвечаю так: "Может же у меня быть хоть один маленький недостаток среди множества больших" и человек отстает...
Тамара Крайторова Оракул (64091) 15 лет назад
Да, только достойно. Это ведь критика, а не оскорбление. Выслушать и сделать выводы