Подскажите, где это? Вряд ли за пределами бывшей СССР.

Вернер Хайзенберг Мыслитель (9754), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (834513) 4 года назад
Памятник Готфриду Земперу в Дрездене
_
Памятник Готфриду Земперу находится в Дрездене между Альбертинумом и Академией художеств, перед фасадом ее Выставочного зала. Скульптура посвящена великому немецкому архитектору, который является создателем Оперы и Дрезденской картинной галереи. Памятник установлен в 1892 году немецким скульптором Йоханнесом Шиллингом. Фигура изготовлена из бронзы и изображает Готфрида Земпера, стоящего с чертежом первого дрезденского театра в руке.
Остальные ответы
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244280) 4 года назад
Ну только если Дрезден был в СССР ;-))))
http://bizantinereader.livejournal.com/333502.html
где-то в самом конце
Фото с легендой найти увы не удалось, видать немцы считают, что в лицо все памятники знать обязаны ;-((((
===
Архитектор Готфрид Земпер оставил свой добрый след в истории города.