Сколько денег можно вывозить из Британии?

Russian I Гуру (4668), закрыт 4 года назад
Например, у меня есть друг. Рождество. И мы обменялись подарками. Он подарил деньги. Есть ли лимит вывоза денег из Британии? Или это те же 10.000 евро, что и ввоз.
Лучший ответ
Dmitriy ukbook.ru Мастер (2140) 4 года назад
За последние полгода вполне нормальная практика в аэропортах проверять наличку. Очень много специально обученных собак для этого. "Вынюхивают" даже 1000 фунтов :)) Декларировать до 10 тысяч в евро эквиваленте не требуется, но это не значит, то не зададут вопросы, откуда деньги. Особенно это касается выезжающих из ЮК, потому как если человек выезжает с крупной суммой наличных, то есть подозрение в нелегальной работе на территории ЮК. Если вам друг подарил крупную сумму, то пусть он не забудет проводить вас в аэропорт и на всякий случай пусть у него будет выписка из банка, что он эту сумму снял.
Остальные ответы
Григорий Рохманинов Ученик (52) 4 года назад
Из России можно в афшоры выводить.
a v Искусственный Интеллект (293820) 4 года назад
You must declare cash of €10,000 or more (or the equivalent in another currency) if you take it between the UK and any non-EU country.
Вullboy Marlboro Высший разум (101847) 4 года назад
ты и на инглише калякаешь, мадам, аль скатала с инета?
Osert Искусственный Интеллект (156777) 4 года назад
Сколько угодно можно вывозить.
Сумму выше 10 тыс евро просто нужно задекларировать.