Кто подскажет, можно ли с Земли в телескоп увидеть телескоп Хаббл???

Алексей Котов Знаток (316), на голосовании 4 года назад
Кто подскажет, можно ли с Земли в телескоп увидеть телескоп Хаббл???
Голосование за лучший ответ
Alex Mikhailov Просветленный (35682) 4 года назад
Ночью его и в хороший бинокль по идее можно разглядеть как яркую точку. Другой вопрос, как найти его точные координаты в данный момент времени и с ориентироваться правильно у себя над головой.
Иван ИвановОракул (62566) 4 года назад
Российские учёные сомневаются в существовании телескопа «Хаббл» https://panorama.pub/19214-teleskop-habbl-fejk.html
Иван Иванов Оракул (62566) 4 года назад
Российские учёные сомневаются в существовании телескопа «Хаббл» https://panorama.pub/19214-teleskop-habbl-fejk.html
Krab BarkИскусственный Интеллект (281879) 4 года назад
Все фотографии Хаббла проходят компьютерную обработку на Земле.
Krab Bark Искусственный Интеллект (281879) 4 года назад
Российские ученые сомневаются :)) Никому не ведомый астрофизик, работающий на Windows XP, сообщил, что ХР видит на снимках то, чего не видят более поздние версии Windows :)) Кроме того, в статье по ссылке говорится, что китайский тайконавт, доселе неизвестный миру, якобы сблизившийся с Хабблом на недопустимо близкое расстояние в году, когда у Китая пилотируемых запусков вообще не было, не увидел Хаббла :))
Krab BarkИскусственный Интеллект (281879) 4 года назад
Добавлю, что неведомому сколковскому астрофизику совершенно не обязательно было сомневаться в существовании Хаббла - все предметы на околоземных орбитах размером свыше 10 см отслеживаются российскими космическими войсками (как, впрочем, и китайскими) - странно, что китайские военные, рассчитавшие сближение с Хабблом, Хаббл, видимо, видели, а мифический тайконавт нет :))
Chelovek Искусственный Интеллект (410144) 4 года назад
Никому еще это не удалось.
Космический телескоп «Хаббл» был якобы запущен NASA в 1990 году и за неполные 30 лет работы на орбите не раз оказывался в центре громких скандалов. Так, уже сразу после вывода его на орбиту выяснилось, что главное зеркало телескопа было изготовлено с грубейшими дефектами, из-за которых, прибор не мог сфокусироваться далее чем на поверхности Луны.
Мы упустили верный шанс поймать NASA за руку на фальсификации лунной программы, но не имеем права дать им выкрутиться ещё раз» , — заявил академик Дмитрий Курилов.
Вопрос о существовании «Хаббла» поднимается не впервые. В 2017 году китайский пилотируемый космический корабль вышел на земную орбиту по траектории, проходящей в трехстах метрах от телескопа, однако, на вопрос о том, был ли виден «Хаббл» в иллюминатор, космонавт Ю Фэй, проводивший визуальное наблюдение во время полета, ответил, что “если бы даже и увидел, то был бы очень удивлен”.
AddThis Sharing Buttons
Share to Facebook

Facebook
Share to Twitter

Twitter
Share to Vkontakte

Vkontakte
Share to Odnoklassniki

Odnoklassniki

Сатирическое издание «Панорама». Все тексты на этом веб-ресурсе представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями.
Навигация по записям
В Госдуму внесён законопроект о контроле тонировки солнцезащитных очков
Элтон Джон: «Горжусь тем, что мой концерт в СССР стал первой весточкой его распада»

Вас заинтересует

9 красивейших актрис, которые родились мужчинами
brainberries

Не для жизни: 10 российских городов, откуда лучше уехать поскорее
brainberries

Прогулка с гейшей по Киото
brainberries

Любимые сыновья своих матерей
brainberries

10 лучших вратарей в современном футболе
brainberries

Западные знаменитости с русскими корнями
brainberries

Волшебная керамика художницы из Гжеля
brainberries

Топ-6 изобретений детей, которые изменили мир
brainberries

Австралия в огне. Фотографии спасенных от пожара животных
brainberries

7 знаменитых личностей, которых никогда не существовало
Zestradar

8 российских пар с большой разницей в возрасте
brainberries

Топ-10: самые длинные в мире пляжи
Zestradar

Голикова: 5 льгот для пенсионеров, о которых почти никто не знает
Nowostan

10 фантастических фильмов, которые лишают дара речи
Zestradar

Как мусульманки выглядят дома при муже без хиджаба: вот это шок!
Mixer Novostei

Новости

Си Цзиньпин за 2019 год открыл 3000 новых мостов
Январь 23, 2020 Бронислав Рубенштейн

В Подмосковье пенсионер на «Москвиче» перевернул и отправил в кювет Gelandewagen местного депутата
Январь 22, 2020 Борис Гонтермахер

Китайские власти могут казнить задержанного по подозрению в коррупции российского чиновника
Январь 22, 2020 Дмитрий Греблюк

Коллекторам разрешат взыскание супружеского долга
Январь 22, 2020 Константин Львович

В Архангельске муниципальные власти отказали в проведении митинга в поддержку прав гетеросексуалов
Январь 22, 2020 Егор Ершов
Мы ВКонтакте