Помогите вывести число десятков на Python

No Name Ученик (106), закрыт 4 года назад
Пользователь вводит натуральное число (n > 0). Выведи число его десятков.
Лучший ответ
Victor Surozhtsev Просветленный (34240) 4 года назад
По-моему тоже тут не вполне чёткое условие. Что такое "число десятков"? Цифра второго разряда в десятичной записи натурального числа? Тогда так:

print(int(input('n = ?\b'))//10%10)

А если их полное количество, тогда немного по другому:

print(int(input('n = ?\b'))//10)
No NameУченик (106) 4 года назад
У чувака выше комментарием дал ответ
Пользователь вводит четырёхзначное число. Программа должна вывести 1, если оно является симметричным, иначе — любое другое число. сможешь?
Victor Surozhtsev Просветленный (34240) #Число единиц должно быть равным числу тысяч, а число десятков - числу сотен. n=abs(int(input('n = ?\b'))) e=n%10; d=n//10%10 s=n//100%10; t=n//1000 if e==t and d==s: print(1) else: print(0)
Остальные ответы
Молот Шотландцев Высший разум (300965) 4 года назад
import math

n = 65424
d = n/10
print(d)
res = d%10
print(math.floor(res))
No NameУченик (106) 4 года назад
Ответ не даёт дальше пройти по уровню :D
Молот Шотландцев Высший разум (300965) Это еще почему? В числе 65424 разряд десятков - 2. Такой результат и выводится. Или вопрос не про разряд?
InviZzzible Мудрец (10825) 4 года назад
подели на 10 и усе))) в числе 5555 например поместится 555 десятков
Алексей Хвостовский Мудрец (18112) 4 года назад
# "Десятки" - цифра в разряде десятков
try: num = int(input('> '))
except ValueError: print('Not number!')
else:
try: print(str(num)[-2])
except IndexError: print('0')
Виктор Нгуен Профи (707) 4 года назад
try:
num = int(input('Введите число: '))
print(f'Число десятков в {num}: {n // 10 % 10}')
except ValueError:
print('Это не число!')
Расим Тумалиев Мастер (1477) 8 месяцев назад
string = str(n)
result = int(string[:-1])
print(result)

или

string = str(n)
result = int(string[-2])
print(result)

Смотря как понять условие задачи