Как самому найти размеры Галактики, Вселенной, их возраст. Проверить расширение или сужение Вселенной? Может почитать

Индий . Ученик (107), на голосовании 4 года назад
Чего?
Голосование за лучший ответ
Ozzyk Оракул (68361) 4 года назад
ничего читать не надо, и так все понятно
BogSala Профи (929) 4 года назад
Самому никак, там нечеловеческая теория и компьютеры NASA 1тб/сек инетернета
Лунная Ночь Искусственный Интеллект (102187) 4 года назад
Все это будет иметь лишь теоретическое обоснование. Человечество не может быть точно уверено в своих способах познания в таких областях.
Krab Bark Искусственный Интеллект (283520) 4 года назад
Никак. Ты же в нее не веришь, ибо нашу галактику не видел ;)
Александр Орешко Оракул (67976) 4 года назад
Это будет дорого.
Боюсь, нужна техника не сильно ниже уровня Хаббла (который Эдвин и астроном) - то есть 2,5 метровый рефлектор, хороший спектрограф (видел такой в местной обсерватории - с диван размером) и навык обработки результатов.
А почитать - это хорошо.