Можно ли работать помощником машиниста (машиниста) электропоезда РЖД МЦК или Метро в очках или контактных линзах?

камаз 4310 Мастер (1583), закрыт 4 года назад
понижение остроты зрения с коррекцией сферической линзой не сильнее +-1,5 Д, цилиндрической - не сильнее +-1 Д ниже 1,0 на каждом глазу,
Если этому верить то вроде как и можно..
Но в депо звонил все путаются.. то да то нет.. от чего так?
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Александра Паршина Мастер (1091) 4 года назад
Просто пусть вам даст разрешение врач и все, в ржд так же предоставьте справку эту и вперёд на работу. Противопоказаний никаких нет
камаз 4310Мастер (1583) 4 года назад
Какаю такую справку? И ВЭК целых три поступление поездная практика и поступление на работу..
значит нужно 0,9-0,9 без очек и линз..
И если все так как вы пишите то почему машинист а тем более помощник в очках крайне редкое явление на жд и метро?
Остальные ответы
Братья Швайнеры Мыслитель (9940) 4 года назад
Все же вроде есть в инете...
https://zakonbase.ru/content/part/334779?print=1
камаз 4310Мастер (1583) 4 года назад
Этот НПА НЕ действует с 2006го
Братья Швайнеры Мыслитель (9940) Если раньше не разрешалось то и сейчас вряд ли, они их наоборот всегда ужесточали.