Вы следите за изучениями Вселенной? Есть претензии к каким-нибудь в-чёным? Про сингулярность Б. В. Расширение сужение ?

Индий . Ученик (107), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Aurel Alexandru Гуру (4249) 4 года назад
Читаю книги Хокинга. Но увы больше вселенной интересуют гравитационные волны.
Krab Bark Искусственный Интеллект (283930) 4 года назад
Какие у тебя могут быть претензии, если ты в астрофизике не разбираешься?
Индий .Ученик (107) 4 года назад
А такие что эффект Доплера со звуком на Земле,
Не обязательно будет так-же работать со светом в космосе.

Некоторые обьясняют КРАСНОЕ СМЕЩЕНИЕ,
усталостью, СТАРОСТЬЮ фотонов,
а не разбеганием Вселенной.

Почему Я должен верить одним и не верить другим ???

У меня сотни претензий.
Krab BarkИскусственный Интеллект (283930) 4 года назад
Эффект Доплера - только один из фактов, подтверждающих расширение Вселенной, которое, кстати, было теоретически предсказано еще до открытия подтверждающих его фактов. Есть еще много фактов, говорящих о нем, например, измерения расстояния до цефеид, реликтовое излучение, замедление времени на кривых изменения яркости сверхновых звезд и т. д.
Krab BarkИскусственный Интеллект (283930) 4 года назад
Вообще же никто не заставляет тебя верить. Не верь на здоровье. Просто таково мнение подавляющего большинства ученых. А оригиналы со своими теориями, часто абсурдными, всегда находятся даже среди ученых, а уж среди неученых... Помню, мне старик узбек доказывал, что американцы не могли летать на Луну, так как Аллах бы этого не допустил :).
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615391) 4 года назад
я не знаю этого слова. и никкто не знает.

повторение своего личного слова - плохой симптом. Значит тебе не интересно, поймут ли тебя.