Что за троян внедрился? Нашел на гугл-диске такой пдф-файл

Jopa S ruchkoy Мастер (1622), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486144) 1 год назад
Прокси-троян.... W3bPr0xy Tr0j4nCr34t0r ....
После установки в системе распахиваются FTP порты.
Тперь взломщик может скачать с вашего компьютера абсолютно любой файл.
Остальные ответы
pen$ioner Искусственный Интеллект (186334) 4 года назад
Формат переносимых документов (PDF) представляет собой универсальный файловый формат, который позволяет сохранить шрифты, изображения и сам макет исходного документа независимо от того, на какой из множества платформ и в каком из множества приложений такой документ создавался.
John Constantine Мудрец (10762) 4 года назад
У меня сегодня тоже троян был. Сначала думал, после просмотра порнографии, а оказывается это у всех так. Наверное воздушно-кабельным путем передается.

Скачал утилиту Dr.Web. Не помогло. Пришлось новый профиль Windows создать и перенести туда все файлы.
Ну хоть подрочил на последок, уже хорошо.
RESTLESS .Профи (701) 4 года назад
На WINDOWS ПРОФИЛЬ ЧТО ЛЯ?
John Constantine Мудрец (10762) У меня там какая-то порнуха открывалась, при включении. Включаю профиль и тут-же браузер, активируется вкладка с гадостью всякой. Сиськи, письки. Удалил профиль и создал другой. Перед этим утилитой почистил. 3 трояна нашел.
Jopa S ruchkoyМастер (1622) 4 года назад
А смысл?
RESTLESS . Профи (701) Я ответил тут в комментарии парнишке - читай и делай как сказал
VovkaМастер (1998) 4 года назад
а на что др чил хоть)) есть кстати хорошие темки если интересно, то чего нет в нете
Marmot Оракул (90423) Брехня, там всё есть! А чего нет, того нам и не надо. (за такое содют, небось!)
MarmotОракул (90423) 4 года назад
Не пойму, вы шутите или нет? Вопрос-то серьезный. Я о таком впервые слышу, но если действительно можно вот так внедрять трояны в чужие хранилища, то это требует каких-то новых мер борьбы.
VovkaМастер (1998) 4 года назад
отправил
John Constantine Мудрец (10762) нет, такое мне не надо!
Sandy Bridge Оракул (52017) 4 года назад
Уязвимость значит у гугла, раз файл сам там появился.
Maksim D. Профи (556) 4 года назад
Очень сжатый вопрос. Если появился этот файл в вашем гугл-диске (доступ к которому только у вас), скорее всего вас, очевидно, взломали. Если меняли пароль и опять появляются, то вероятнее всего ваш аппарат стал дедиком и вариаций возможных вирусов вирусов много.
Jopa S ruchkoyМастер (1622) 4 года назад
Перешел по ссылке, которую выдал Гугл на какой-то запрос, и через полминуты файл появился. Пароль сменил трижды после этого
Marmot Оракул (90423) А проверить устройство на вирусы не пробовали? Или давайте ссылку сюда (со вставленными звездочками, чтоб безопасно), проверю. Или хотя бы точный текст запроса (со всеми ошибками/опечатками, это может быть важно).
Igor Chernenko Знаток (373) 4 года назад
Очевидно, что у кого-то есть доступ к вашему Google диску. Попробуйте проверить ПК на вирусы. Если после смены пароля, происходят несанкционированные действия, то скорее всего у вас стиллер, который все время отправляет ваш пароль на сервер злоумышленника. Еще совет: зайдите на Google Диск и в правом верхнем углу нажмите на значок справки (i), там выберите история и посмотрите, при каких условиях этот файл был создан.
Вячеслав Оракул (62330) 4 года назад
на вирус тотал закинь. Заодно проверь свой пк
Malwarebytes Anti-Malware
Malwarebytes AdwCleaner
Kaspersky virus removal tool
MadMax Гуру (2936) 4 года назад
Надо матюкливые заклинания в монитор прочитать, и исполнить шаманский ритуал с сомбреро на голове и барабаном в руках. После этого "троян" PDF самоуничтожится вместе с компьютером.
Долой Mail.ru Знаток (433) 4 года назад
Гиперссылку в файле не кликать, естественно.
Файл удалить.
Прочесать антивирусом и программами, указанными "Вячеслав Конушкин" все устройства, которые используют ГД.
После этого сменить пароль на Гуглдиске.
⭐☀️Ꭿ⭐⚡☠Серый кобр☠⚡⭐☠⚡⭐☀️ Оракул (69604) 4 года назад
Malwarebytes Anti-Malware

malwarebytes-anti-malware-logoMalwarebytes Anti-Malware – последняя версия мощнейшей программы для поиска и удаления вредоносного ПО (руткиты, трояны, программы-шпионы, рекламное и фишинговое ПО, и пр.). При этом Malwarebytes Anti-Malware находит и обезвреживает те вредоносные программы, которые не под силу выявить даже известным комплексным антивирусным продуктам.
Дважды выручала прога.
Бесплатная версия. А нод32 спит сука у меня. платный.
Спасает!!!