Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

безопасен ли димексид для такой поверхности? (см. фото)

Жорка Ученик (77), закрыт 4 года назад
Пролил на стол суперклей и решил убрать его. Узнал что демексид хорошо убирает клей. Вопрос навредит ли демексид такой поверхности?
Лучший ответ
ЛеГе ЛеГе Просветленный (49621) 4 года назад
Димексид (диметилсульфоксид) - не плохой растворитель.
Но навряд ли он растворит "СХВАТИВШИЙСЯ" супер клей.
Как правило, это изоционатные соединения.
Ваш стол, похоже, покрыт лаком, хотя и не отполирован.
Если попытаться "убрать" "супер клей" димексидом, то может образоваться
ПОЛИРОВАННОЕ пятно на поверхности.
ЖоркаУченик (77) 4 года назад
Может вы знаете как можно убрать такой застывший клей с такой поверхности?
ЛеГе ЛеГеПросветленный (49621) 4 года назад
Укажите марку клея и опишите (максимально подробно) тип покрытия столешницы.
(цвет, глянец, полировка, структура подложки, массив, и т. д.
на фото трудновато тщательно рассмотреть и понять).
Жорка Ученик (77) Попытаюсь ответить завтра сегодня уже не могу) Спасибо за помощь
ЛеГе ЛеГеПросветленный (49621) 4 года назад
Хорошо.
ЛеГе ЛеГеПросветленный (49621) 4 года назад
Тогда самое простое - АККУРАТНО убрать клей "микронкой" и возможный дефект закрасить спирторастворимой краскоф, например подобранным в тон фломастером.