Определить размеры прямоугольного параллелепипеда данного объема V, имеющего наименьшую площадь поверхности

иван клюев Знаток (377), закрыт 4 года назад
Определить размеры прямоугольного параллелепипеда данного объема V, имеющего наименьшую площадь поверхности
Лучший ответ
Остальные ответы
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (420433) 4 года назад
Это куб.
Если нужно доказательство, то надо искать минимум функции f(a,b)=2a*b+2V/b+2V/a - дерзай. Частичные производные, вот это вот все. Обнаружишь, что a=b=root3(V)