Сложно ли переехать на Аляску (США) на ПМЖ?

Григорий Невзоров Ученик (133), закрыт 4 года назад
И кем там можно устроиться работать? (Английский знаю)
Лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 4 года назад
Вопрос не имеет смысла.

С одной стороны, иммиграционное право от штата не зависит. Переезд на Аляску юридически ничем не отличается от переезда в Род Айленд или еще какую Алабаму.

С другой стороны, легкость оформления иммиграции зависит от работы, на которую Вы устраиваетесь. И последовательность действий в реальности -- обратная той, которую Вы себе представляете. Вы сначала устраиваетесь на работу, потом наниматель оформляет Вам иммиграцию или временное разрешение (это процесс, который в большинстве случаев занимает шесть-девять месяцев и обходится нанимателю в три-пять тысяч долларов), и только потом Вы куда-то там едете...

Самые легкие варианты оформления трудовой иммиграции -- медсестры (причем не всякие, а имеющие либо лицензию RN, либо эквиваленную аттестацию CGFNS), руководители транснациональных компаний, международно признанные деятели науки, искусства и спорта и выдающиеся профессора и исследователи.
Остальные ответы
Instinkt Просветленный (24894) 4 года назад
сложно получить визу дающую право проживания и работы в стране
Лука Искусственный Интеллект (249135) 4 года назад
Нахрена ты там кому нужен!? В US интересны люди те у которых или есть деньги, или они охрень какие супер специалисты, в редких профессиях или науке, все остальные обуза, и должны сами о себе заботиться :))))
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358616) 4 года назад
Какая разница на Аляску вы едете или во флориду? Это сша, посему сложно, но если есть чем удивить - возможно