Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему так трудно выйти из никотиново табачного рабство и других хим зависимостей ?

кирилл Просветленный (25248), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
b0r iPad Мыслитель (9361) 4 года назад
Потому что мы - биороботы. Некоторые сигналы в нас передаются электрическими импульсами, а некоторые - химическим путём. Человек так устроен, что в нём вырабатываются внутренние наркотики. Но не для баловства, а для здоровья. Если организм не справляется с этой задачей, то человек ищет кайфа окольными путями.
Остальные ответы
S Знаток (336) 4 года назад
табачные изделия работают как наркотик никотин вызывает зависимость
Instinkt Просветленный (24894) 4 года назад
че тебе всю биохимию рассказать с психологий
кириллПросветленный (25248) 4 года назад
никотин встраивается в биохимические процесы организма ?
Instinkt Просветленный (24894) никотин - это хрень. а вот н-р, кокс дает такой выброс дофамина и серотонина, который в 500 раз выше нормы, это как выиграть джек пот, излечиться от какой нибудь страшной болезни, убежать от медведя и тд и все это одновременно, т. е в обычной жизни такой эйфории не бывает. тебя уже не прет от обычных вещей совсем, только от кокса, но в мозге отмирают рецепторы, принимающие дофамин, дозу поэтому надо повышать, от этого рецепторов все меньше, страшная депрессия на год примерно, память о кайфе на всю жизнь. кокс натуральный, химия еще сильнее
Лука Искусственный Интеллект (249135) 4 года назад
Ну почему сложно!? например после недели проведённой в реанимации, достаточно просто не начинать всё это за ново :))))
Маша Маша Мастер (1755) 4 года назад
Силы воли нет или пока здоровье не пошатнуло.. а вообще не трудно, вставай каждый день с утра, выходи на улицу и обливайся холодной водой... моржуй, закаляйся.. займись спортом.. в общем, всё в твоих руках .. в здоровом теле - здоровый дух
Soven Sa Ученик (157) 4 года назад
Это НЕ зависимость, это Ваша слабость. Научно ждоказанно что никотиновой зависимости НЕТ, всё в голове. Собирите всё мужиство в кучу, сожмите я№;а и бросьте! Не будьте слабым.
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (132169) 4 года назад
"Научно ждоказанно" - БРИТАНСКИМИ учёными?
:))))
профессор Просветленный (21594) 4 года назад
Все наркотики (никотин, алкоголь, героин ...) обладают свойством отнимать силу воли. В этой ситуации, уговоры родственников, беседы с психологом или кодировка - не действуют. Наркологи пытаются напугать пациента. Но страх не является препятствием для принятия дозы. Если у человека отсутствует сила воли, то пугать его бесполезно. Известно, что у всех, принимающих наркотики, происходит раздвоение личности. Две половинки мозга спорят между собой, как сиамские близнецы: принять дозу или нет. Всегда побеждает мысль: принять дозу. Конечно, встречаются единичные случаи, когда человеку удается своими силами избавиться от зависимости. Как правило, это люди с высокой восприимчивостью к внушению и самовнушению. Например, табекс - это пустышка. Но если человек очень внушаемый, то афера срабатывает. Так как людей с высокой внушаемостью лишь 10%, то 90% курильщиков ни какого эффекта от табекса не почувствуют. Однако безвыходных ситуаций не бывает. Наркоманы, курильщик и алкоголики великолепно лечатся гипнозом. Ютуб: интервью с врачом гипнотизером Рогожиным Е. К.