Корм. Вопрос собаководам. Русский той. Какой самый лучший сухой корм для мелких пород собак? (Гипоаллергенный)

Оля Николаева Профи (777), закрыт 4 года назад
Добрый день, дорогие товарищи! Дома обитает щенок той терьера (Русский той) (3 мес). Собака-малоежка. Ищю для неё корм супер-премиум/холистик/ветеринарный, в общем ищю супер-пупер корм. Сейчас кормим Royal Canin для щенков мелких пород. Глаза текут, изо рта фу-фу, уши красные, в общем аллергия... К тому же собака худая (глистов нет). Посоветуйте хороший (цена не принципиальная, лучше дороже наверное) качественный гипоаллергенный с большим количеством белков и полезных жиров (линейки coat care и тп)
Обобщая :
1) Для щенков мелких пород (до 2кг мы будем весить)
2) Качественный
3) Гипоаллергенный
4) Поддержка шерсти и кожи
5) Каллорийный
6) Сухой (не надо только говорить по натуралку и консервы, пожалуйста только сухой корм :)
Выбираем : Brit, grandorf, now, go и тд... Можете предложить и обосновать? Если у Вас маленькая собака, то чем её кормите?
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (588764) 4 года назад
Надо подбирать. Конечно, из качественных кормов, желательно беззерновых холистиков. Но и не каждый из них подойдет. Своим тойкам пробовала давать Акану - не пошла даже гипоаллергенная формула, вызвала понос. Каниде тоже не подошел - чесались. Хорошо подошел Канаган с олениной, были на нем несколько лет, потом он стал неоправданно дорогим, и я заменила его на идентичный по составу, но более дешевый Примордиал. Им сейчас и кормлю.
Оля НиколаеваПрофи (777) 4 года назад
Да, вот сегодня в магазине наткнулась на кагаган, состав понравился. Надо ещё присмотреться. Пока выбираем между
1)drandorf
2)brit
3)farmina n&d
4)canagan и
5) kydo ещё добавилось...
Спасибо, ответ очень актуальный! А то тут некоторые про хлебушек пишут....))
Оля НиколаеваПрофи (777) 4 года назад
И благодарю Вас! Ваш ответ является одним из самых ценных. У аканы перекисное число по экспертизе превышает все нормы и она жирная, понос и печень - вполне ожидаемо. Для дегустации выбран piccolo с лососем. Ваш ответ помог в выборе :) Спасибо
Остальные ответы
Солнце Мудрец (10571) 4 года назад
сухари ржаные
Оля НиколаеваПрофи (777) 4 года назад
Вот зачем Вы чушь пишете? Вы читать не умеете?
СолнцеМудрец (10571) 4 года назад
простите, я просто за баллом
Ольга Безрукова Оракул (58322) 4 года назад
Какого то лучшего корма просто не существует. Вам надо подбирать корм конкретно под вашу собаку. Смотрите линейки супер - премиум, состав читайте, покормите выбранным кормом собаку и смотрите на реакцию, но не факт, что собаке вообще сухой корм подойдет, даже с очень хорошим составом.
PS - если собака выдает на корм текущие глаза. вонь из пасти, аллергию, то корм подобрать будет очень сложно, если вообще получится. Хоть вы и против натуралки, но подумайте о переводе щенка на сырое мясо.
Оля НиколаеваПрофи (777) 4 года назад
Благодарю Вас за ответ по теме. Но "без натуралки и тд" было специально указано. Там нет витаминов и необходимых микро и макро элементов. Это реакция не категорично, проявляется не сильно, но может быть лучше. Корм есть хорошо. Но, конечно не много. Просто выбираем из множества хороших кормов. Боюсь у собы не хватит жизни все перепробовать. И, к тому же, нельзя вот так скакать с корма на корм.
Ольга Безрукова Оракул (58322) А почему решили. что в сырой натуралке нет витаминов и микроэлементов? У меня чихи, щенки с трех недель начинают сырое мясо получать, никаких витаминов дополнительно вообще не даю, даже беременным и кормящим сукам.
Ольга БезруковаОракул (58322) 4 года назад
Ещё субпродукты получают.
Елена Рязанцева Оракул (60421) Еще и кальций на натуралке обязательно добавлять надо, или костные составляющие, иначе дисбаланс по тому же фосфору большой.
ЕлизаветаПросветленный (34524) 4 года назад
У меня пес не аллергик, но на РК выдаёт такую же реакцию.. уши красные, отказ от еды еды, проблемы со стулом.. на нау, гоу таких проблем нет..
Елена Рязанцева Оракул (60421) Елизавета, да на всяких "изолятах растительных белков", "глютене" да гидролизатах вкусоароматических у кого угодно реакция вылезет. В нормальных кормах просто нет всего этого.
Пользователь удален Просветленный (27001) 4 года назад
Или orijen
Оля НиколаеваПрофи (777) 4 года назад
Благодарю за ответ! Как раз в списке на выбор рассматриваю orijen pappy. А что это за акана (плохо видно)
Дарина Ткачева Мастер (1421) Acana Singles Free -Run Duck Grain-Free
Елена Рязанцева Оракул (60421) 4 года назад
У меня чиха, аллергик (когда взяли, была на Рояле - глаза текли вся чесалась). С год были на корме Duke's Farm беззерновом с уткой, все аллергические проблемы прошли, но не устраивало, что только в сети Бетховен продается. В итоге перешли на Грандорф для мелких собак с желтой полосой (4 мяса и бурый рис). Пока всем устраивает. Гранулы мелкие, собаке удобные, корм (в отличие от той же Аканы не жирный на вид, не прогоркает), никаких реакций у собаки нет, стул лучше стал.. НО каким бы ни был хорошим корм, он подбирается индивидуально и не факт, что подойдет Вашей собаке. Берите корм, который Вас устроит по составу и цене, переводите собаку и смотрите реакцию..
Оля НиколаеваПрофи (777) 4 года назад
Огромное спасибо за ответ по теме. Про индивидуальный подбор, конечно, я априори знаю. Прошу лишь совет и опыт, который Вы отлично описали. По цене нет ограничения. Лишь по составу. Пока склоняюсь к рису/ягненку/утке/лососю/картофелю и тд. Пробовать, конечно, все будем. Но нельзя часто прыгать с корма на корм. Вот, ищю, что могу опытные люди посоветовать, что ускользнуло из поля зрения и подлежит изучению. Ещё раз благодарю, интересно :)
Елена Рязанцева Оракул (60421) Увы, но только подбором.. За год, подбирая, мы сменили 4 корма. Пробовали и Trainer, тоже аллергии не было, но стул не нравился - сухой и темный слишком+бурление в животе (у моей вообще пищеварение чувствительное) + не внушают мне доверия всякие экзотические добавки типа ананасов.. Пробовали Go! - потекли глаза и покраснели уши спустя месяц... Для себя уяснила, что нам нельзя в корме никакой кукурузы и желательно никакой курицы. Плюс выбирала марки, которые широко у нас распространены, чтобы легко было достать. Ну и по рекомендации ветеринара все же кормлю примерно 50/50 или 60/40% сушкой и консервами, т. к. маловато пила на одной сушке.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396757) 4 года назад
немецкие беззерновые корма для маленьких пород вам как раз, но их трудно достать.
Оля НиколаеваПрофи (777) 4 года назад
Немецкие-это какие? Не уточните по марке?
Елизавета Просветленный (34524) 4 года назад
Грандорф, гоу и нау хорошие.. но у гоу, вроде, нет линеек для мелочи, весь корм одного размера.. у меня не крупная порода (такса). Большую часть жизни был на Брит кеа . Потом перешли на гоу и нау, полет отличный. Пока ждали наш гоу, пришлось купить пакетик брит кеа для мелких пород с ягненком и рисом - появился жуткий запах из пасти собаки + плохо его ел.. видимо состав изменился, ибо раньше все было на нем хорошо..
А так, гоу и нау хорошие, сидим на них уже несколько лет.. раньше брала нау для мелких с индейкой, уткой и овощами, сейчас перевела на go carnivore, мне показалось, что там состав значительно лучше. Песель ест хорошо, проблем нет.
От грандорф беру консервы, ибо другие пес не воспринимает, ест отлично. Возьмите пакетик, например, нау для щенков мелких пород, если зайдет и вам, и собаке, то отлично. Нет - попробуете другой. Еще хорошие марки: акана, ориджин, баркин хидс и пр
Вот на этом сейчас мой таксик
Оля НиколаеваПрофи (777) 4 года назад
Благодарю, Ваш отзыв один из самых полезных и ценных. Но гоу слишком большой, а нау не нравится (взяли пробник - перхоть пошла)
Елизавета Просветленный (34524) Не за что) Корм - штука индивидуальная. Марок много, уж явно что-то подберете) и, заметила такой момент, что аллергики чаще сидят именно на премиумах, ибо в составе меньше различных ягод, фруктов и пр, а значит и аллергенов тоже. Так что попробуйте брит кеа, монж
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203862) 4 года назад
не понимаю я смысла вашего опроса. читаете состав своего корма. находите аллерген и не покупаете корм с этим ингредиентом.
Оля НиколаеваПрофи (777) 4 года назад
Не понимаю смысла Вашего ответа. Пользы 0%. Суть выше.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203862) Да я знаю что женщинам ничего объяснить невозможно. И все же больше читайте.
Черный Принц Ученик (157) 4 года назад
Читала, что корм гоу самый дорогой и хороший, а ещё что-то слышала про волчью кровь. Это корм такой) Чекните
Оля НиколаеваПрофи (777) 4 года назад
В ходе изучения и опыта корм был отбракован, тк очень крупные крокеты. Благодарю)
Черный Принц Ученик (157) Это про гоу? А знаете корм про план ЕН? Сам про план не особо хвалят, там вроде мяса можно сказать нет, но именно ветеринарный ЕН очень хороший, на нем собаки пулей выздоравливает и не я одна это заметила) Вот подумала, а если им всегда кормить))
volkspb Оракул (59913) 4 года назад
Лучше всего сваренный своими руками....
Оля НиколаеваПрофи (777) 4 года назад
Да, оно лучше, но Вы читали пункт 6?
Джо 90 Мыслитель (8290) 4 года назад
Кусок мяса.
Оля НиколаеваПрофи (777) 4 года назад
Да, оно лучше, но Вы читали пункт 6?
Весна Весна Мудрец (10641) 4 года назад
Мы покупали мясо и давали вообще даже овощи.
малинка малинина Профи (839) 4 года назад
Мясо!
Оля НиколаеваПрофи (777) 4 года назад
Да, оно лучше, но Вы читали пункт 6?
Заказ Зверев Профи (549) 4 года назад
Лучше сырое мясо.
Оля НиколаеваПрофи (777) 4 года назад
Да, оно лучше, но Вы читали пункт 6?
Алиса ЛтсаЗнаток (422) 4 года назад
Для мелких пород чистым мясом их кормить, верная гибель.
Дарина Ткачева Мастер (1421) Бред!
Алиса Лтса Знаток (422) 4 года назад
У нас йорк. Смешанное питание. Ну восновном питается сухим кормом. Мы покупаем Royal canin для собак быстро набирающих вес. Не разу алергической реакции не было. Но кормить им стали в год. Сейчас ему 2,4 года. Когда был щенком желательно давать не жирный творог, и варить супы

P. S БЕЗ КАРТОШКИ!

Просто вода, мясо, и можно немного морковь. А с года подсаживать на сухие корма.
Андрей ЕнютинИскусственный Интеллект (203862) 4 года назад
Сухие корма как правило содержат микробиологические добавки иначе у собачки будет суперзапор. Поэтому комбинированное питание как правило вызывает суперпонос (.
Алиса Лтса Знаток (422) Ну у нас не вызывает. Мы де не всё мешаем сразу. Один день корм, другой творог.
Дарина Ткачева Мастер (1421) 4 года назад
У знакомых чихуахуа ест Grandorf. Она на нем очень хорошо набрала))) теперь думают как похудеть. У др. знакомых чихуахуа ест Acana. Очень хвалят, она у них в хорошей форме, поджарая такая)

Я пробовала давать своей: Royal Canin (щенячий и юниор ничего, а на взрослом похудела, облысела и вообще есть потом перестала его); Brit Premium (текли глаза, фекалии, извините, воняли так, что находясь в 10 м от собаки глаза резало (((, ну, и аппетита не было у нее на него... приходилось уговаривать поесть), Happy Dog (не ела, корм вонял, текли глаза. Поели около месяца и ушли на др. корм.)

Пока остановились на Monge BWild Ostrich. Едим его уже около года. Ттт, все нормально, и меня и собаку все устраивает))) Но там гранулы средние... т. к. корм для всех пород. Может в этой же линейки вам подойдёт корм для щенков с оленем. Go! и Now! не пробовали т. к. много отзывов что аллергия на него...
Z.R.R. Оракул (80710) 4 года назад
Можно для начала Бритовскую лечебную диету для аллергиков погрызть (Brit Veterinary Diet Dog Grain Free Hypoallergenic), чтобы острую симптоматику снять.
Николай Басков Ученик (115) 4 года назад
Грандорф, но он дорогой правда
VOLK Просветленный (25382) 4 года назад
С этим вопросом Вам лучше обратится на породный форум.