Что с растениями? Как их спасти?

Ден Белозёров Ученик (176), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Матильда Просветленный (43125) 4 года назад
Так и вода видно плохая, много солей в ней, корка образовалась.
Я бы попробовала поливать кипяченой, что и делала много лет.
Соли выпадут в осадок.
Можно добавлять микродозы удобрений, в период роста и с началом весны.
Еще эти растения очень чувствительны к качеству воды, к хлору и фтору.
Чем меньше света, рассеянного солнца, тем реже и меньше должен быть полив.
С сентября-октября по март-апрель, его надо постепенно снижать, так как наступают короткие дни и влага плохо испаряется, фотосинтез снижен.
Учитывать состав грунта, насколько он влагоемкий, как долго удерживает влагу.
Возможно у самого дна вообще не даете грунту просохнуть, хорошо если есть хороший дренаж.
И конечно освещение максимальное.
Матильда Просветленный (43125) 4 года назад
Спасибо за ЛО!
Ден Белозёров Ученик (176) Матильда, Вам спасибо за отличный ответ)
Остальные ответы
labery play Ученик (183) 4 года назад
Вот тут гляньте catcut.net/Z5CG (скопируйте и вставьте, вируса там нету если что)
Галка Галкина Оракул (51679) 4 года назад
Да все что угодно может быть.
Растения явно жители тропиков и тут угодить особенно зимой надо постараться.
Причины:
Сквозняк
Слишком сухой воздух
Слишком холодны вохдух
Слишком жаркий воздух
Близость радиаторов отопления
Мало света
Много прямого солнечного света
Пересыхание грунта
Переувлажнение грунта
Слишком бедный грунт
Через чур много всего в грунте.
В общем веселитесь))
А да забыла: насекомые и инфекции ))
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279528) 4 года назад
Залиты они наглухо, корни гниют
Ден БелозёровУченик (176) 4 года назад
поливать реже?
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279528) Да. Надо ждать, пока грунт не высохнет, особенно зимой
Людмила Оракул (54938) 4 года назад
На 100% согласна с Линдой.