Принудительное отключение электричества.

Anima Anima Знаток (339), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. Вопрос такой, у меня задолженность по электроэнергии. В квартире прописано и проживает двое несовершеннолетних детей (5 лет и 5 месяцев) приходят оповещения, что могут принудельно отключить. Это законно? От долга не отказываюсь, не от кого не прячусь. Требуют погасить долг сразу, рассрочку не дают. На данный момент не могу сразу закрыть долг, так как младший ребенок болеет, все средства уходят на его лечение. Понимаю что компании на это плевать и их понять можно. Просто боюсь остаться без света.
Лучший ответ
Маруся Искусственный Интеллект (185950) 4 года назад
Законно, при не оплате в течение 2-х месяцев имеют право приостановить предоставление услуги. Дети не при чём и лучше вообще про это молчать т. к. могут и детей отобрать, раз не можете обеспечить им нормальные условия для проживания.
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399938) 4 года назад
совершенно законно (не забывайте. в ЧЬЕМ государстве живем...). Постарайтесь заключить соглашение с получателем платежей о порядке внесения оплаты (теперь это так называется) При наличии такого соглашения электричество не отключат
Anima AnimaЗнаток (339) 4 года назад
Спасибо. А то читала в интернете, что если есть угроза жизни и здоровью ребенка, то не должны. Учесть что младшая вообще на искусственном, да и мне со старшей тоже варить на чем то надо. Раз законно, будем что нибудь думать. Еще раз спасибо
седой Искусственный Интеллект (235023) 4 года назад
а когда ты не платил.. о детях думал?
Anima AnimaЗнаток (339) 4 года назад
Во первых я женского пола. Во вторых платила, до данного моменты и в третьих не можешь сказать по делу, не открывай рот
Ren Искусственный Интеллект (295673) 4 года назад
Письменно к руководителю РСО за рассрочкой платежа обратитесь
Татьяна Онищенко Оракул (64595) 4 года назад
мама и папа не купили детям электричество - кто виноват?
Серый Искусственный Интеллект (221809) 4 года назад
Вам ещё счёт выставят за отключение и подключение.
Булахтин Владислав Знаток (444) 4 года назад
Отчасти правы высказавшиеся выше, но отдельно было Постановление Верховного суда относительно особых случаев (несовершеннолетние дети). В России почти каждое ограничение энергоснабжения многодетных семей связано с нарушением законодательства.

Если вы находитесь в Москве или Московской области, попробовал бы помочь с документами в энергосбыт. Мне профессионально интересны и важны случаи, когда отключают электроэнергию у граждан.
(Поскольку у меня постоянная работа, не рискнул бы заниматься проблемами, связанными с нарушением прав детей, за пределами Москвы и Московской области). Вы в каком регионе?