Штрафы ГИБДД. Недавно узнал, что на мне висит три штрафа за превышение. "Письма счастья" не приходили.

Ivan Byrkov Мастер (1534), закрыт 4 года назад
Недавно узнал, что на мне висит три штрафа за превышение. "Письма счастья" не приходили. Я всегда всё подобные штрафы оплачивал во время со скидкой 50%. А эти уже переданы в службу судебных приставов и на них сверху ещё 100% к сумме добавлено. Что делать, если я не знал о своих нарушениях?
Лучший ответ
Дмитрий Нск Мастер (1306) 4 года назад
Скачай госуслуги, там будут видны штрафы
Ivan ByrkovМастер (1534) 4 года назад
Вот на госуслугах я неожиданно и узнал об этих штрафах.
Дмитрий Нск Мастер (1306) Ну электронный вариант не теряется, в отличии от бумажного, может быть письма не пришли, а тут будете смотреть и видеть все в реальном времени
Остальные ответы
Metalhead Оракул (53725) 4 года назад
Идти разбираться. Вдруг это какие-то старые оплаченные всплыли, например. Или вообще не твои.
Galaxy Мастер (2371) 4 года назад
Платить и поставить приложение которое будет посылать уведомления, я пользуюсь яндекс штрафы.
Radiola R Оракул (67115) 4 года назад
Куда платил? Знаешь, что ГИБДД - частная коммерческая организация?
Ivan ByrkovМастер (1534) 4 года назад
Ещё ни куда не платил. Я только что неожиданно узнал об этих штрафах. Им уже по 4-5 месяцев.
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109785) 4 года назад
Неписти, оплачивается штраф и никаких % даже старые, % только банку, у них просто с деньгами туго.
Ivan ByrkovМастер (1534) 4 года назад
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 4 года назад
плати по счетам
Оплата штрафа в двойном размере на основании привлечения к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ не освобождает от обязанности оплатить первоначальный штраф, так что требование правомерно. Вы оплатили штраф в двойном размере за то что не оплатили штраф в срок, установленный законом. А основной штраф за нарушение ПДД вы также должны оплатить.
Например, штраф за нарушение ПДД - 1000 рублей.
Штраф за неуплату вышеуказанного штрафа по ст. 20.25 КоАП РФ - 2000 руб.
Итого ваши потери - 3000 рублей.
Милена Одинцова Ученик (102) 3 года назад
У меня похожая ситуация, за неправильную парковку в москве https://probki-kamery.ru/gibdd-cameras/moskva 2 штрафа в суд пришло, я им говорю что писем то не было и на гос услугах нет, но этого не достаточно, не докажешь
Ivan ByrkovМастер (1534) 3 года назад
Мне пришлось всё оплатить дважды. Ни какой справедливости.