История 8 класс Петр первый

Ballas Ученик (202), закрыт 4 года назад
Сравнение Налогов, Армии, Прав и обязанностей в начале правления и в конце правления Петра Первого.
Лучший ответ
Саша Капилевич Профи (871) 4 года назад
Армия - появилась постоянная армия, снаряженная оружием и обмундирование российского, а не иностранного производства, появился флот. Эти военные отрамли так же развились благодаря появлению прикладных наук - артилерийская и навигационная...

Налоги - очень жесткие реформы - Петр 1 провел пересчет населения, подушную подать, а так же рекрутскую реформу (1 из 20(позже 2 из 20) человек отправляются в армию, а остальные платят за него) различные налоги на разных крестьян, а так же такие налоги, как налоги на глаза и т. д. Это привело к нескольким бунтам - даже бунту его сына

Соц реформы - создал ассамблеи, увеличил число школ, сделал их доступными для горожан.

Насчет прав ответиьь точно не могу.

Надеюсь ответ вам помог
Остальные ответы
Rus S Мудрец (15168) 4 года назад
пиши, что ничего не изменилось