Когда я еду на велосипеде с моторчиком на педалях (мотор заглушен), вправе ли у меня требовать права?

Пётр Сазонов Гуру (3637), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109785) 4 года назад
Бензопила на багажнике
Пётр СазоновГуру (3637) 4 года назад
кстати да. Если бензопила привязана на багажнике, велосипед стал механическим тр. средством?
Остальные ответы
Вовчик Просветленный (31227) 4 года назад
А ты птичьи предъявляй. Где хочу, там и летаю!
Вальдемар Запугайло Мудрец (14805) 4 года назад
если ты катишься с горы на заглушенном мотоцикле ты все равно должен иметь права, тут такая же система .
Пётр СазоновГуру (3637) 4 года назад
Где это такое сказано? в ПДД ?
Вальдемар Запугайло Мудрец (14805) Пётр Сазонов, именно
33Мыслитель (6733) 4 года назад
Едет значит водитель, ведет рядом пешеход.
Сергей Чуркин Оракул (60188) 4 года назад
Велосипед или мопед? Разница в терминах и на электровелосипеде (до опр. мощности) даже на электротяге нрет прав. На мопеде и скутере права М итли другой категории.
Пётр СазоновГуру (3637) 4 года назад
"Механическое транспортное средство" - транспортное средство, приводимое в движение двигателем.
Когда я еду на педалях, мой мопед превращается в велосипед.
futctmanka Оракул (51895) 4 года назад
да, ведь это моторизированное средство
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 4 года назад
вправе
вы управляете средством передвижения с двигателем не превышающем объем 50 кубов и мощностью не больше 4кВт. Максимальная скорость транспортных средств категории "М" должна конструктивно ограничиваться на отметке 50 км/ч.
снимай мотор-не вправе
Пётр СазоновГуру (3637) 4 года назад
"Механическое транспортное средство" - транспортное средство, приводимое в движение двигателем.

Зачем снимать? Когда я еду на педалях, велик не приводится в движение двигателем.
МУТАЦИЯИскусственный Интеллект (587164) 4 года назад
"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.
у вас мотор подходит под этот параметр-права не нужны
не подходит-нужны
Пётр Сазонов Гуру (3637) МУТАЦИЯ, мотор у меня мощный!! Но я им не пользуюсь!! Еду на педалях.
МУТАЦИЯИскусственный Интеллект (587164) 4 года назад
в ПДД не сноски пользуешься ты им или нет
приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.
Пётр Сазонов Гуру (3637) МУТАЦИЯ, есть прямое определение! "Механическое транспортное средство" - транспортное средство, приводимое в движение двигателем. Моё тр. средство приводится в движение мускульной силой!
МУТАЦИЯИскусственный Интеллект (587164) 4 года назад
мне вообще по барабану
нужно оно вам или нет
если что-гаишнику петь будешь если прицепится
Владимир Ольшанский Оракул (66778) 4 года назад
Мотор стоит-ты уже попал...
Пётр СазоновГуру (3637) 4 года назад
это где такое сказано?
ООО Алексеев Оракул (50018) 4 года назад
Если ваш велосипед имеет моторчик внутреннего сгорания, то это, как минимум, мопед. Если электрический мощностью более 0.25кВт - то же самое. В этом случае, независимо от использования педалей, наличие права управления категории М - .обязатльно
Пётр СазоновГуру (3637) 4 года назад
Это где такое сказано, что не зависимо от педалей?
"Механическое транспортное средство" - транспортное средство, приводимое в движение двигателем. А моё тр. средство приводится в движение моей мускульной силой.
ООО Алексеев Оракул (50018) Ну раз так уверены, то зачем задавали вопрос?
טרול למוותМастер (2225) 4 года назад
На мопед есть ПТС?
Привет. Мастер (1703) 4 года назад
Даже если стоишь рядом могут документы проверить.
Пётр СазоновГуру (3637) 4 года назад
какие документы?
Привет. Мастер (1703) Любые. Как твои так и на транспортное средство.
Hugh Искусственный Интеллект (203646) 4 года назад
Вправе, можешь предъявить справку что ты дурачек
Жук Гений (64901) 4 года назад
нет конечно, у тебя их уже лишили, с выключенным движком ездить запрещено
Сергей Исаков Оракул (91763) 4 года назад
Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики.

Ключевое слово здесь- имеющее, а не движущееся за счет мотора
Пётр СазоновГуру (3637) 4 года назад
Нет. В первую очередь это механическое транспортное средство.
А механическое транспортное средство. --это транспортное средство, приводимое в движение двигателем.
Сергей Исаков Оракул (91763) Как в сказке про Алладина: Если про сон, сказать, что это не сон, а про несон.... Короче, словоблудие. А по логике, если автобус под горку едет накатом с заглушенным мотором, то за руль можно любого школьника сажать?
Max Ученик (167) 3 года назад
Все верно! "Ключевое слово - имеющее, а не движущееся за счет мотора"