GA-8PE800 Ultra какое напряжение поддреживает usb

Николай Мастер (1118), закрыт 15 лет назад
Решил купить внешний жёсткий диск вот в описании пишется что жёсткий работает от usb Рабочее напряжение: USB DC 5 В
вот хотел ьы узнать от одного usb работать будет или придётся в 2 usb втыкать
ссылка на жёсткий ht tp://allmart.ru/new_catalog/detail/140262/
ссылка на плату ht tp://www.gigabyte.uz/products/mb/specs/ga-8pe800_ultra.html
Лучший ответ
Евгений Андросов Гений (56352) 15 лет назад
Если есть желание попользоваться своим винтом подольше - не ленись - втыкай в 2 USB - один питание 5V, другой - сигнальный.. . Даже если заводится с одного USB- всё равно винт на "голодном пайке" - и работает медленней и в любой момент может потерять партиции.. .
Теперь по поводу GA-8PE800 Ultra... В нормальных USB - тех что на колодке сзади материнки - честных 4,8 - 4,9V, в тех, которые подключаются к разъёмам корпуса (отдельный разъём на мамке) - всегда напряжение пониженное, что-то около 4,2 - 4,4V...,да и то, если у тебя Gigabyte Тайваньский, а не нашего, местного разлива - Зеленоградский или Питерский - с последними вообще АТАС!
Остальные ответы
Александр Кузьмич Искусственный Интеллект (162216) 15 лет назад
УСБ это стандарт и от матери не зависит
Евгений АндросовГений (56352) 15 лет назад
К сожалению это совсем не так... очень увожаю gigabyte, но те, что произведены в России (Зеленоград и Питер) не выдерживают ни какой критики... и не только по поводу напряжения в USB... Asrock этим же страдает... всмысле - пониженным напряжением...
etymotic Оракул (56598) 15 лет назад
будет работать, при условии, что шнур идущий к юсб не будет длинным.