С точки зрения христианства грехом является убийство вообще, или это касается только убийства двуногих?

Иосиф Бибергаль Мастер (2435), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Геннадий Паромов Просветленный (27986) 4 года назад
Христианство запрещает убийство людей.
Остальные ответы
Пурпурный Разум Мыслитель (6488) 4 года назад
С точки зрения нынешнего христианства грехом является нежелание приносить деньги в церковь. Всё остальное в церкви решается по соответствующему тарифу
А М Профи (738) 4 года назад
Убийство животных допускается только ради пропитание. А убийство ради развлечения - грех.
Совушка ^_^Оракул (85830) 4 года назад
Мы не умрем, если на ужин вместо свиньи съедим запечённые овощи. У нас и так изобилие еды
А М Профи (738) Было бы хорошо что бы все придерживались такого взгляда.
הגיע הזמן Просветленный (26644) 4 года назад
По поводу убийства "двуногих": «ни в КАКОМ убийце не остаётся вечной жизни» (1 Ин. 3:15)

Остальное: Бытие 9:3 "все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;
кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;"
g g Мыслитель (5622) 4 года назад
Заповеди давали двухногим. Дальше догадайтесь сами