СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!! Повесть "Ася"

Анонка Аноновна Ученик (242), закрыт 4 года назад
чем объясняется поведение девушки в повести ася???
Дополнен 4 года назад
Спасибо ❤️
Лучший ответ
чудо Высший разум (224454) 4 года назад
Зарождается любовь, новые чувства захлестнули Асю. Любовь проявляется через порывистые движения, через изменяющееся выражение глаз… Ася сама его объясняет. В её экстравагантных поступках проявляется её натура. Сама девушка постоянно размышляет о себе, раскрывая свою душу в случайно брошенных словах
Душа, которую невозможно не полюбить;
- Способность на искренние сильные чувства, отсутствие фальши, кокетства;
- устремленность в будущее;
- сильный характер, готовность к самопожертвованию;
- активность и самостоятельность в решении своей судьбы.
Это наиболее яркие нравственные черты героини повести «Ася»
Остальные ответы
КотУченый Мудрец (15224) 4 года назад
Ася (Анна) – главная героиня повести, незаконнорождённая дочь помещика и горничной Татьяны. Сирота, после смерти родителей ее воспитывает сводный брат (по линии отца), Гагин. Молодая, красивая девушка 17 лет с живыми черными глазами, непосредственная, свободолюбивая, яркая личность.

Это история чистой, искренней любви двух молодых людей, которая была погублена из-за малодушия и трусости главного героя.
КотУченыйМудрец (15224) 4 года назад
Главный герой из-за своей нерешительности, скованности и предрассудков отказался от шанса быть по-настоящему счастливым. Будучи уже зрелым человеком, он очень сожалел о своем слабоволии, поскольку больше никогда ни в кого не влюблялся. Сложно представить, как сложилась дальнейшая жизнь Аси, которая жила исключительно чувствами и эмоциями.