Хоть раз пробовали черную икру? На что она похожа на вкус?

мэтэ-ХВЭ Просветленный (33375), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128000) 4 года назад
Черная то разная бывает тоже, и по вкусу, и по консистенции ), пробовали и не раз, но ввиду дороговизны теперь уже реже. На вкус отличается от красной, но все в той же гамме вкусовой - маслянисто-солоноватая рыбная ))) ПРосто ее дороже по себестоимости добывать, и она полезна там всяческими свойствами, а так почти как красная. Один мой знакомый в первые в жизни во взрослой попробовал черную икру (он вообще икру никакую не пробовал кроме кабачковой и баклажанной) - мы на него украдкой смотрели в компании коллег, на его реакцию. А он как сморщится и выплевывать стал со словами: " ой... бл... ть это ж рыбьи яйца!!! Рыбий жир - ненавижу!!!"...))) вот так то )))
Остальные ответы
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179178) 4 года назад
В этот новый год был крайний раз. Ну вкусно, а сравнить не с чем.
Красная совсем другая по вкусу.
кот васильев Профи (700) 4 года назад
Как кабачковая то как не коричневая
Денис Гапонов Мастер (1173) 4 года назад
Красная лучше, у неё вкус, и послевкусие странное, и не очень приятное. Хотя кому-то это нравиться!
Человек Человеков Просветленный (31877) 4 года назад
Вкус спецфичский...
Но, красная нравится больше. )
Евгений Гуру (3728) 4 года назад
Тут вот дегустируют и описывают вкусовые ощущения:
https://www.youtube.com/watch?v=ScB5GXoL2wM
Человек ЧеловековПросветленный (31877) 4 года назад
Теперь доступно только по ютубу смотреть...
Эх, помню времена, когда на развес продавали по 48 р чёрную и по 25 р красную...
Евгений Гуру (3728) Человек Человеков, съезди на Енисей, куда нибудь в район Туруханска ;)
Шельма в сандаликах Искусственный Интеллект (222923) 4 года назад
уууу))) чёрная икра есть паюсная, есть зернистая, паюсная, как паста по консистенции, зернистая икринками, мне больше зернистая нравилась.. ну не знаю на что похожа.. но с красной икрой они совсем разные.. даже не знаю как объяснить.. но вкусная, она не лопается, как красная икра..
Наталья Нестерова Искусственный Интеллект (130899) 4 года назад
Какой- то привкус жира и ржавой сельди. Не, не оценила
Лили Вайт Мастер (2070) 4 года назад
Мне почти 55 лет. Пробовала. Успела) Не фанатка ни чёрной, ни красной икры. Для чего вам загустение бровей и дефекты дикции? Таковы последствия злоупотребления чёрной икрой.
ТравкинаИскусственный Интеллект (116827) 4 года назад
покажите того, кто злоупотреблял чёрную икру))) прям до изменения дикции
коша Искусственный Интеллект (149055) 4 года назад
в глубоких 1980х, на круизном теплоходе по Волге... солоноватый вкус, не оценила, рыба мне больше нравится
Шпиц Померанский Оракул (80937) 4 года назад
На черную икру похожа. )
В детстве, в СССР, только её и ели ложками.) Хороша икра на куске белого хлеба, икра со сливочным маслом.
Haтaлья Искусственный Интеллект (232353) 4 года назад
Знакомая стюардесса привозила из Гурьева на праздники... еще при СССРе.. давно не покупаем- не приучены, лучше кусок хорошей рыбы куплю
Евгешка Оракул (68081) 4 года назад
На новый год ели. На икру и похожа)) Вкуснее и нежнее красной это точно и нет привкуса рыбы. Небольшой ореховый привкус.
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157368) 4 года назад
в детстве пробовала, вкус уже забыт.. помню её нарезали ножом в банке ((и ещё помню, в магазине баночки с икрой... сейчас её практически нет в продаже, попыталась найти перед Новым годом где и сколько стоит она в нашем городе, но инет выдал только цену этикеток на икру
Vector IntellectИскусственный Интеллект (128000) 4 года назад
мааасенькая баночка (30 г наверное ) стоит 50 долларов, в Ашане, в Азбуке вкуса - но это Москва
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329286) 4 года назад
В детстве чёрную икру ел и много раз . Да и сейчас время от времени получается . В прошлом году студенты из Баку привезли литровую банку . На вкус не скажу что прямо супер, но есть можно . И ещё если хотите попробовать чёрную икру и не так дорого что бы было . Купите икру палтуса на вкус и цвет не различить и цена хорошая