Жирные волосы после мыться.

0verbearing Знаток (387), закрыт 4 года назад
Я перепробовала уже множество шампуней, таких как: Pantene, Gliss Kur, Fructis, Syoss, Чистая линия, Dave, также пользовалась Alerana от выпадения - от всех этих перечисленных шампуней у меня появляется перхоть. Единственный шампунь, который хотя бы более менее мне подошел и от которого не образуется перхоть - это шампунь из фикс прайс "glossing", но даже со временем, после постоянного использования, волосы будто не промытые и будто с каким то жирным слоем на ощупь. Раньше PAntene и Fructis отлично мне подходили, но также после длительного использования теперь не могу ими пользоваться вообще. Различными масками, бальзамы и масла пользоваться перестала. Что мне делать?
Лучший ответ
S_N Оракул (69069) 4 года назад
С перхотью это к дерматологу. Шампунем перхоть устранить нельзя.
Все шампуни, про которые вы написали содержать парабены и силиконы (про Алерану только точно не знаю). У меня лично от них волосы жирнились быстро и сильно. Попробуйте шампуни без силиконов и парабенов. Мне от Органик Шоп нравятся. Меняйте переодически шампунь. Правильно подбирайте под тип волос. И не наносите базьзам на корни. Возможно, это улучшит ситуацию.
Остальные ответы
Екатерина Кру Оракул (95923) 4 года назад
Все, которые Вы перечислили, в основном с жесткими павами в составах. Пробуйте безсульфатные или что-то из Органики. И пилинг кожи головы раз в неделю
Елена Оракул (96911) 4 года назад
всё равно не подходит шампунь. ищи такой, который подойдёт.
Maniac Оракул (55338) 4 года назад
Можно двумя шампунями по очереди: шампунь для жирных волос + шампунь от перхоти.
Мне отлично помогал Себозол. Он и отмывает неплохо, одного его хватало. В аптеках продаётся.
Юлия Ульяшина Ученик (211) 4 года назад
сама подбираю шампунь, пока детским мою, а от перхоти помог шампунь Форте из аптеки, очень хорошо от перхоти помог, волосы не портит, не сушит
Ольга Бенедиктова Мудрец (13186) 4 года назад
Мне удалось устранить чрезмерную жирность волос, когда стала пользоваться лечебным шампунем Нафтадерм. "До того" была жирная перхоть, а после курса применения этого шампнуня и перхоть исчезла.
Анастасия Мельникова Ученик (192) 4 года назад
Я тоже Алераной пользовалась, сейчас пользуюсь вернее)) Мне вообще хорошо подошел он. Моет отлично, коже головы комфортно.