Перед отъездом перелила хлорофитумы. Вернулась через неделю - земля мокрая, листья слегка пожелтели. Что делать?

Иния Мудрец (17335), закрыт 4 года назад
Все 4 цветка плохо выглядят. Вроде целые, но блеклые, желтых листьев много. Может, выкопать их?
Лучший ответ
Антон Пелевин Гуру (2922) 4 года назад
Если растение перелито нужно посмотреть на состояние корней, не сгнили ли они, то укорените воздушные розетки, которых обычно в избытке.
Остальные ответы
125aa 125aaa Просветленный (27294) 4 года назад
Хлорофитумы живучие. Уморить их - это сильно постараться надо.
Людмила Просветленный (22138) 4 года назад
Срочно черенковать верхушки, если еще не поздно
Людмила Оракул (54939) 4 года назад
Достаньте с комом из горшка. На газетку и пусть просыхают. Должны выжить. Начнете снова пересаживать, больше вреда принесете.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 4 года назад
просто полив прекратить надо временно... растения постепенно восстановятся... желтые листья конечно придется удалить... позже они сменятся новыми...