Вчера сильно кричала (надо было наорать) и сорвала голос + ощущение комка

Черный Кот Искусственный Интеллект (105242), закрыт 4 года назад
слизи в горле - как это можно убрать и вернуть голос в норму
Лучший ответ
Юлия 991805 Высший разум (180647) 4 года назад
Первое, что надо сделать, это дать горлу покой. Желательно не говорить пару дней и не шептать (нагрузка на связки) , есть теплую пищу, не выходить на улицу или одевать шарф, не разговаривать на ветру. На ночь выпить молока с мёдом.
Черный КотИскусственный Интеллект (105242) 4 года назад
да у меня есть голос просто вчера орала сильно
может травы какой заварить и попить
Юлия 991805Высший разум (180647) 4 года назад
Про траву не знаю, советую пить больше теплой жидкости, промывать, тогда слизь сойдет и комок. Можно купить Ингалипт, аэрозоль такой и брызгать по инструкции или Стрепсилс мятный или с медом рассасывать, будет быстрее восстанавливаться всё. И к ЛОРу, если не будет облегчения.
Черный КотИскусственный Интеллект (105242) 4 года назад
спасибо большое
а к лору унас в вообще не попасть
только на платный прием идти и ждать очереди минимум 2 недели - думаю что сама справлюсь
Юлия 991805 Высший разум (180647) Черный Кот, удачи Вам!
Остальные ответы
Маленькая Вера Мастер (2098) 4 года назад
Молчи Маша, месяц молчи!
Черный КотИскусственный Интеллект (105242) 4 года назад
ты Васа теперь стала Верой?