Где цилиндры двигателя имеют наибольший износ, вверху, в средней части или снизу?

Игорь Евсеев Ученик (11), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Руди Искусственный Интеллект (134792) 4 года назад
там где больше всего ходят кольца-в середине
игорь и Просветленный (34388) 4 года назад
А потом точно так-же и машины ремонтируют!!!
Harald Haraldson Мастер (1126) 4 года назад
Максимальный износ цилиндров в сечении 10 мм от верхней плоскости блока.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 4 года назад
Механическое изнашивание зеркала цилиндра больше в верхней части, чем в нижней, так как в верхней части давление значительно выше. Когда в конце такта сжатия в цилиндре сгорает рабочая смесь, то резко повышается давление образовавшихся горячих газов, и первое компрессионное кольцо сильно прижимается к зеркалу цилиндра. В ВМТ скорость поршня снижается до нуля, масляная пленка выгорает, и первое поршневое кольцо вступает непосредственно в контакт с зеркалом цилиндра. При движении поршня вниз (в первый момент) происходит интенсивное изнашивание зеркала цилиндра и поршневого кольца. Кроме износа по длине также наблюдается износ в направлении
при установке колец в не расточенный движок рекомендуют зазор в кольцах мерить в нижней части цилиндра-где износ меньше дабы избежать поломки колец
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159262) 4 года назад
у субару на 1,3 снизу а на 2 и 4 сверху
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) 4 года назад
Внизу в сторону вращения.
Параллелограмм сил - газы давят на поршень вниз, а шатун в тянет поршень сторону вращения.
Для уменьшения боковой силы и тем самым для уменьшения образующихся со временем эллиптичности и бочкообразности, у тронковых ДВС существует удлинение поршня - тронк, или в просторечии "юбка", а у крейцкопфных судовых дизелей боковое усилие передается на специальный ползун.
Капрал Искусственный Интеллект (123110) 4 года назад
В местах перекладывания шатуна (больше со стороны выпуска).