Роccийские ЛГБТ-активисты предложили реабилитировать осужденных за гомосексуализм по аналогии с Великобританией. (см вн.)

cpoauditor13 Ученик (30), закрыт 4 года назад
https://www.interfax.ru/world/533229
В Великобритании реабилитируют осужденных за гомосексуализм.

А причем здесь реабилитация? Реабилитация - это восстановление в правах из-за ЛОЖНОГО обвинения. И за "преступление", которое человек не совершал.

Но постойте. Статья в УК РСФСР за мужеложство была? Была. Осужденные по этой статье занимались мужеложством? Занимались. Так где здесь ложное обвинение? Они же действительно занимались мужеложством и получили наказание в соответствие с действующим на тот момент законодательством. За что их реабилитировать?

Получается, по их логике надо и фарцовщиков, цеховиков, тунеядцев, осужденных в СССР, реабилитировать?
Лучший ответ
Остальные ответы
user49912 Оракул (51202) 4 года назад
вообще надо бы всех перечисленных реабилитировать, да вот только есть одна загвоздка: такого государства, как рсфср, уже давно не существует, так что реабилитировать некому
cpoauditor13Ученик (30) 4 года назад
Ну в 1990-е годы пересматривали же многие дела фигурантов политических репрессий времен Сталина. Некоторые были реабилитированы. Хотя СССР и РСФСР тоже уже не существовали.
user49912 Оракул (51202) игра на публику
Джоэл Мэдден Мудрец (13102) 4 года назад
Ну люди считают, что геи больны и их нужно "лечить". Пускай, идиотов вряд ли переубедишь. Я гей и люблю парней, пох болен или нет.
Benevolent. Искусственный Интеллект (442560) 4 года назад
Всех расхитителей социалистического имущества.
Winter Samurai Оракул (68265) 4 года назад
Много новых слов узнал зато.)
Что это за статья такая за гомосексуализм? Впервые слышу.
АданИскусственный Интеллект (119663) 4 года назад
Ну, просвещайтесь... в 1980-е, или 90-е отменили...." декриминализация"....
Winter Samurai Оракул (68265) Адан, Буду знать. Даже удивлен. Спасибо.
cpoauditor13Ученик (30) 4 года назад
УК РСФСР 1960 года
Статья 121. Мужеложство

Половое сношение мужчины с мужчиной (мужеложство) -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

https://zakonbase.ru/zakony/27-10-1960-ot-1960-10-27-ob-utverzhdenii/statja-121
Winter Samurai Оракул (68265) cpoauditor13, Спасибо. Буду знать. Даже никогда о таком не слышал. Удивлен очень сильно.
Шахерезада Степановна Мудрец (18596) 4 года назад
А почему у нас нет активистов-фарцовщиков, цеховиков, тунеядцев. Кто будет бороться за их права??)))