Обучение программированию онлайн университет типо geekbrains обман ?

Эскалибур Нортмунд Ученик (91), закрыт 4 года назад
Просто у них громкие заголовки типо; Научись создавать сайты и, через пол года учёбы, и мы тебе поможем найти работу где работадатель будет платить не меньше 80К
Лучший ответ
А Мудрец (14638) 4 года назад
Всё что нужно, чтобы научиться программировать на любую тему и зарабатывать от 50-100к, уже есть бесплатно в интернете. Это прежде всего книги и документация. Платные курсы годятся только как повышение квалификации. Они не дают фундамент, это просто невозможно уложить в один год.
Возможно и не обман, и тебя даже устроят на работу за 80к в месяц. Но долго тебя там держать не будут, т. к. знаний не хватит для решения задач. Есть куча спецов с опытом работы и умеющих много всего, которые за эту же сумму будут с тобой конкурировать. Если выживешь, то продолжишь там работать, но таких новичков объективно очень мало.
Остальные ответы
kill blod 2007-2023 RIP Просветленный (23294) 4 года назад
Конечно обман, даже программисты из уч. заведений учатся и работаю сперва за 20 тыщ и только потом зарабатывают нормально. Вообщем как и в любой профессии. Хотя всё зависит от знаний, ОПЯТЬ ЖЕ как и в любой профессии. К примеру, умеешь готовить как профессионал? Могут взять сразу на приличную зарплату, но всё таки это редкость. Работодателя, может, тебе и найдут, но на такую зарплату не факт. Такую зп получают уже высококлассные спецы с большим опытом. За такие деньги надо знать всё и немного больше, не настолько рынок IT пуст, чтобы каждому без опыта сразу 80 тыщ платить, программистов и так уже пруд в пруди, но профессионалы всегда ценятся
Эскалибур НортмундУченик (91) 4 года назад
Одного моего знакомого так развели тыс на 90, и он говорит что уроки на ютубе более качественными и понятными оказались чем в этом псевдо универе. Я, задал вопрос чтоб удостовериться либо он тупой либо это наи**баловоб, оказалось последнее.
Платные знания - это всегда наипалово.
Victor Surozhtsev Просветленный (34277) 4 года назад
В просторечии название этому - ложь, π'здёшь и демагогия, а спецтермин тут - "агрессивный маркетинг". Надо просто помнить, что компьютерное программирование - это вовсе не создание сайтов, что является весьма частной (а лично для меня ещё и малоинтересной) задачей. И полгода обучения для этого вовсе не требуется - всё происходит намного быстрее (хотя, правда, вообще-то, что при этом за сайты получатся? ну это уже другой вопрос !). И помочь найти работу, где работадатель платит не менее 80к, совершенно не означает на эту самую работу устроиться, а если и возьмут брендньюуаном с испытательным сроком в два месяца, то не гарантируется, что через неделю не уволят за профнепригодность. Короче, обещания - как мост над пропастью, а сами при всём при этом хабалят вполне реальное бабло в настоящем, а не в туманном, обманчивом и ещё не наступившем будущем !..
n/a n/a Ученик (2) 4 года назад
Допустим на веб ты можешь выучиться и дома за месяца 4 чтобы сидеть дома на фрилансе (но на работу вряд ли возьмут)