Какие документы нужны при обращении в соцзащиту для подачи заявления о выплате на ребёнка до 3 лет в 2020 году?

Лика Николаева Профи (740), закрыт 4 года назад
Ребенок родился в январе 2019, сейчас 1 год. Я ещё получаю выплату от работодателя, муж ЗП, у нас алименты и ипотека. Что из этого учитывается при решении о выплате? Какие справки и копии нужно нести в соцзащиту при подаче заявления?
И можно ли при этих же условиях претендовать на какие-то субсидии или ещё какую-то помощь?
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (405408) 4 года назад
доходы ваши за 12 предыдущих месяцев учитываются. расходы, не важно какие (уплачиваемые алименты, ипотека и т. д. и т. п.) значения не имеют. справки о доходах нужно в соцзащиту нести и справку с места жительства.
субсидии какие-нибудь тоже только малоимущим, право на них так же справками о доходах подтверждается.
Лика НиколаеваПрофи (740) 4 года назад
Спасибо.
Лика НиколаеваПрофи (740) 4 года назад
А копии свидетельства о рождении или ещё чего-нибудь не нужны?
Ольга Искусственный Интеллект (405408) Лика Николаева, ну, это само собой разумеется. копии св-ва о рождении ребенка, паспорта родителей, справка с места жительства, справки о доходах. вчера ходили на первенца до 3х лет оформлять, ничего больше не спросили с нас.
Остальные ответы
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102436) 4 года назад
а в чем юридическая составляющая Вашего вопроса (спор, сомнения)? Какие проблемы получить ответ на вопрос путем обращение в орган соц. защиты (либо лично либо на его сайте).
Лика НиколаеваПрофи (740) 4 года назад
Есть сервис, почему им не воспользоваться? Кроме того очень часто в самих структурах так всё бесчеловечно устроено, что лучше сначала пообщаться с теми, кто туда обращался. У меня таких знакомых нет. А насчёт юридической, это категория вопроса, предложенная сайтом. Я ответила на Ваши вопросы?
Худяков Илья Ученик (157) 3 года назад
Есть очень полезная статья на тему выплат при рождении ребенка в 2020 году - https://vse-lgoti.ru/vyplaty-pri-rozhdenii-rebenka-v-2020-godu