( Центральная россия )

Егор Завьялов Ученик (142), закрыт 4 года назад
Какие 2 области можно назвать " Лесным краем"?
Лучший ответ
Марина В Искусственный Интеллект (370925) 4 года назад
Вологодскую область по праву называют лесным краем. Леса за­нимают более 70 процентов ее территории.
Удмуртию с полным правом можно назвать не только родниковым, но и лесным краем. Наши леса – это уникальное богатство: источник получения древесины, природная кладовая самых разнообразных дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, медоносных и лекарственных растений. Сейчас свыше 45 процентов удмуртской земли покрыто лесами
Остальные ответы
Екатерина Мызина Гений (56103) 4 года назад
Р. Коми, Р. Карелия, Архангельская, Вологодская, Костромская,
Ярославская, Ленинградская, Новгородская, Псковская, Тверская
области - славятся своими обширными лесами.