Как проще платить за ипотеку?

Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202368), закрыт 4 года назад
У меня оплата 7 числа, зарплата 10...
Вопрос для тех кто платит....
Я оплачиваю сама, т. е не списывается автоматом с карты.
Мне приходится откладывать с предыдущей зарплаты. Или проще поехать в банк и перенести срок?
Как удобнее это?
Лучший ответ
гр@ф Высший разум (362727) 4 года назад
Поднапрягитесь - отложите с зарплаты заранее.
Ибо зарплату могут задержать, на выходные день выплаты попасть - а просрочка будет копится, штраф расти, кредитная история портится.
Вообще в идеале советуют иметь подушку безопасности минимум на три месяца. Если что с работой случится - так пока новую ищете, чтоб было чем расплачиваться
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202368) 4 года назад
Вот поэтому и интересно стало. Просто я то в государственной работаю
гр@ф Высший разум (362727) запас надо иметь. копите. откладывайте
Остальные ответы
Green Box Искусственный Интеллект (151764) 4 года назад
Перенести срок. Скажем на 16 число.
Спин Мудрец (14798) 4 года назад
Вы спрашиваете у нас, как будет удобнее Вам?)
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202368) 4 года назад
Вопрос прочитайте. Я спрашиваю у тех, кто так же платит
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355902) 4 года назад
Перенести день платежа ...это не великая проблема))
Xe из мозга Ученик (174) 4 года назад
Проще в Европе с отрицательными ставками. Берёшь дом за 100.000€, а возвращаешь только 95.000€
седой Искусственный Интеллект (235205) 4 года назад
проще её не брать.. прохождение документа-известен термин? за день до даты.. на выходных за 2.
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202368) 4 года назад
А вы у нас бизнесмен? Легко говорить. А я хочу свою квартиру, а не мыкаться по съемным
вадим щедров Ученик (131) 4 года назад
Работать, работать и ещё раз работать!
Скрудж Макдак Просветленный (35532) 4 года назад
Сразу скажу, я не плачу ипотеку, но я выплачивал кредит, который был день в день с зарплатой. И один раз даже просрочил на 16 часов. Не потому, что зарплату задержали, а бывает такое, что дел по горло, замотался и просто вылетело из головы. С тех пор я стал оплачивать на месяц вперед, чтобы на расчетном счете всегда были деньги на 1 платеж (в день зарплаты на нем оказывалась сумма на 2 платежа). С тех пор просрочек не было, да и спокойнее было. Да, вы можете перенести день оплаты, но это не защитит вас от непредвиденных обстоятельств.
М.И. Искусственный Интеллект (235967) 4 года назад
имея ипотеку НЕЛЬЗЯ жить от зарплаты до зарплаты на последние деньги
создайте финансовую подушку хотя бы на 50000 рублей
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202368) 4 года назад
Где бы их взять? Я живу одна. У меня мужа или парня нет
М.И. Искусственный Интеллект (235967) откладывать по минимуму каждый месяц
Максим Оракул (92652) 4 года назад
Надо сразу платить..
Я когда брал ипотеку, в запасе оставил 300 тыс. И спокойно платил. Причём не дожидаясь крайнего срока оплаты, а наоборот сразу делал платёж, как только новый период наступал :)
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 4 года назад
кладите на счет, с которого банк спишет ипотеку
Виталий Вебер Сотрудник поддержки 4 года назад
Лучше всего, поехать в банк и договориться о переносе даты. Если банк не готов это сделать, откладывать с прошлой зарплаты как вы это и делаете
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202368) 4 года назад
Они это предлагали, но только с начала года. Вот и не знаю есть ли смысл
Виталий Вебер Знаток (275) Оленька Смайл, всегда стоит поехать попробовать пообщаться. Вдруг получиться выбить перенос даты