Почему некоторые предпочитают Ауди полный привод? Какой смысл если передний привод потребляет в 2 раза меньше бензина?

Луи II Знаток (458), закрыт 4 года назад
Тем более на седане полный привод -зачем он нужен ?
Полный привод берут чтоб по полям ездить
Лучший ответ
Destino Искусственный Интеллект (326896) 4 года назад
Есть в России города, где без 4вд делать тупо нечего... Тот же Владик, тока там в основном Тойоты...
Остальные ответы
Дактиль Дактиль Мудрец (11779) 4 года назад
устойчивость на дороге выше
сергей кул Мудрец (19669) 4 года назад
у них в деревне дорог нет
Софи́я Авгу́ста Фредери́ка А́нгальт-Це́рбстская Мудрец (15365) 4 года назад
Кваттро рулится замечательно. Это оргазм от управления такой машиной.
=)
Somers Искусственный Интеллект (126831) 4 года назад
я так понимаю на полном приводе ты никогда не ездил...
port port Искусственный Интеллект (181514) 4 года назад
Обычно дорогие машины имеют очень мощные двигатели. Полный привод обеспечивает идеальную передачу крутящего момента при трогании такой тачки с места - машина не "шлифует" колесами.

Только задний или только передний привод такого старта никогда не дадут.
rocklobsta Оракул (63362) 4 года назад
Там AWD и муфта распределяющая момент, полный привод не всегда полный а только тогда когда он нужен, так что расход одинаковый а возможностей больше, ну хотя бы в гору зимой подняться.
ВАСЯ БАКИНИскусственный Интеллект (343102) 4 года назад
на свежих да, на более старых всегда полный привод + торсен
rocklobsta Оракул (63362) ВАСЯ БАКИН, Да все так, наверно из за норм экологии его и переделали в подключаемый чтоб жрало меньше.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (343102) 4 года назад
езжу именно на такой ауди кваттро, кайф, сколько она жрет вообще пофиг
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 4 года назад
про 2 раза - бред собачий. У меня Йети с полным приводом, если не топать, жрет всего 7 литров. Та это высокий такой шкаф.

полный привод у Ауди не для полей, он для хорошей управляемости на асфальте.
если человек хочет просто перемещаться - он купит Гранту. А тут платят за кайф.
Андрей ******** Оракул (75745) 4 года назад
что бы меньше шлифовать на мощной ауди