Противоречит ли Конституции запрет на выезд из России граждан с непогашенными долгами?

Максим Котов Профи (677), закрыт 4 года назад
В ст. 27 п. 2 Конституции говорится, что каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации.
Лучший ответ
Polli Cat Мудрец (11960) 4 года назад
Статья 57

Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Законы, устанавливающие новые налоги или ухудшающие положение налогоплательщиков, обратной силы не имеют. или ухудшающие положение налогоплательщиков, обратной силы не имеют.

Статья 17

3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
Нет. Не противоречит.
Остальные ответы
Xe из мозга Ученик (174) 4 года назад
в путинской России много чего противоречит конституции
сергей кулМудрец (19669) 4 года назад
не хрюкай даун
Xe из мозга Ученик (174) дауна родила твоя мамка
сергей кул Мудрец (19669) 4 года назад
нет
Максим КотовПрофи (677) 4 года назад
Почему?
сергей кул Мудрец (19669) в конституции написано что ты можешь не платить по долгам?
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108464) 4 года назад
А нам откуда знать? Обращайся в Конституционный Суд..

Самое веселое, что в Конституции есть статья 55...

При попрании своих прав все всегда помнят конституцию..

А вот за свои косяки они отвечать по конституции не хотят=)))

Статья 55
Права и свободы человека и гражданина МОГУТ БЫТЬ ОГРАНИЧЕНЫ федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, ПРАВ и ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ ДРУГИХ ЛИЦ, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

ограничивает выезд за границу пристав руководствуясь именно Федеральным законом "Об исполнительном производстве"
Максим КотовПрофи (677) 4 года назад
Что вы подразумеваете под «законными интересами»?
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108464) Нет желания отвечать на глупые вопросы, извини. Ответ на этот вопрос очевиден. Но полемика с тобой сведется к тому, что следующим вопросом от тебя будет: "что вы подразумеваете под словом "Подразумеваете"?"
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486730) 4 года назад
Забавно. Школота нарушает Законы, не возвращая долги,
а когда их клюёт в жопу жареный петух, то они первыми вспоминают о Законе.
кот Агат Искусственный Интеллект (343839) 4 года назад
Конгституции противоречит, что человек не желает гасить свои долги и хочет свалить от них за бугор. Погаси долги, и на все четыре стороны.