Увеличивается ли расстояние

Дамин Акимов Ученик (227), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. При посадке плодового дерева необходимо чтобы место прививки было на 5см выше уровня земли или в крайнем случае на уровне земли.
Скажите пожалуйста, с ростом дерева расстояние между землёй и местом прививки тоже увеличивается? Ведь по логике часть штамба до прививки (там вечно растут дички) тоже растёт. Заранее спасибо
Лучший ответ
Остальные ответы
!+ Просветленный (34937) 4 года назад
Нет уменьшается. Дерево набирает массу и уходит в землю с годами, особенно, если готовилась посадочная яма.
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) 4 года назад
Это имеет значение, только как контроль для своевременного удаления дичек.