Возможно ли получить по наследству SIM-карту, абонентский аккаунт доступа в интернет, номер городского телефона и т. п.?

Преподобный Рэй Мастер (1063), закрыт 4 года назад
Как, вступая в наследство, получить SIM-карту наследодателя, абонентский аккаунт доступа в интернет, городской телефон и т. п.? На SIM-карте и доступе в интернет архивные тарифы, которые новым клиентам не предоставляются. Обязаны ли провайдеры перерегистрировать SIM-карту и личный кабинет домашнего интернета на имя наследника?
Лучший ответ
Сергей Викторович Просветленный (28354) 4 года назад
Важно понимать, что тут сим карты, банковские карты и т. д. это собственность этих компаний а не гражданина, с которым лишь заключен договор. А договор прекращается по общему правилу со смертью одной из сторон.
Преподобный РэйМастер (1063) 4 года назад
Банковский вклад передают по-наследству без всяких заморочек.
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (765781) 4 года назад
нет, конечно же. Не обязаны
Преподобный РэйМастер (1063) 4 года назад
Т. е. - они имеют полное право забрать себе часть наследства без компенсации?
_ Искусственный Интеллект (765781) Они могут закрыть договор и открыть новый
Зайчик Просветленный (21818) 4 года назад
Вряд ли они будут так заморачиваться.
Преподобный РэйМастер (1063) 4 года назад
Они имеют полное право забрать часть наследства себе, без предоставления компенсации наследнику?
Зайчик Просветленный (21818) Преподобный Рэй, да они вообще на своей волне как и большинство таких компаний. с ним практически невозможно о чем-то договориться. понаписали разных правил и все - если не согласен, иди гуляй. полное отсутствие какой-либо компромиссности. а насчет наследства, то даже банки считают, что карты, которые они выдали своим клиентам - это собственность банка. чего тут говорить...
Игорь Касатский Ученик (156) 3 года назад
Если связь Билайн, то можно при наличии знающего человека (а он есть) нужный номер сначало убрать а потом его же потом взять себе (самим делать самому собой) и после так скажем небольшого переполох номер будет у вас как и тариф, так же можно просто взломать акк сети и пользоваться, а так же если оба проживаете и прописаны в одной квартире то в договоре просто перепишут имя так как услогой пользуетесь бесперебойно