Из какой части курицы лучше всего варить борщ?
Из всей части курицы, если кол-во борща планируется больше литра.
P. S. Борщ варится из петуха, это классика жанра.
луче всего сходи в махазин и купи "суповой набор" из курицы. Спинки, гузки. Побольше котсей. Именно с них будет навар.
Нрудку вообще нельзя варить в супе. Она выварится и станет кошмаром моего детства. Дадут тебе кусок, как проволка. и сиди её жуй. и давись
Грудку и окорочка оставить для второго, что останется - на первое. Но лучше всё же для борща говядина с косточкой, на втором месте свинина постная.
Курицу на бульон лучше всего брать целой - фермерскую, жирненькую . И воды поменьше, 2:1 в пропорции . В этом случае бульоном получается наваристый, вкусный . И использовать его можно как основу для любого супа /борща и тд .
Никогда в жизни не варил борщ из курицы.
Ибо бульон слабый.
Только из говядины. Желательно-грудинка.