Что если не отслужить в российской армии, а уехать за границу жить?

URFNAVI LOKI Профи (715), закрыт 4 года назад
Могут ли быть какие то проблемы
Лучший ответ
Hashimoto Искусственный Интеллект (171036) 4 года назад
Заграницей - нет! :-) А вот в РФ, пока 28 не исполнится, лучше не суваться! :-)))
Но тут есть один момент:
Если вы, проживая в забугорье получили местное гражданство и загран пасспорт, но при этом не встали на консульский учёт, можно попытаться приехать в РФ в качестве иностранца, не показывая на паспортном контроле свой российский загран. В этом случае вас не загребут прямо в аэропорту! :-) Но всегда есть вероятность, что военком "пасёт" вашу хату и регулярно отправляет к вам домой проверяющих, которые могут застать вас дома и арестовать. :-)
URFNAVI LOKIПрофи (715) 4 года назад
Спасибо за ответ)
Hashimoto Искусственный Интеллект (171036) Что-то мне подсказывает, что в вашем случае будет проще (да и дешевле) тупо откосить от армии купив себе подходящую "болячку"... Благо в отечественных военкоматах подобное очень даж практикуется ;-)
Остальные ответы
Дмитрий Вороп Ученик (216) 4 года назад
Там тебя будут чмырить, что ты не отслужил и смылся
шофер русакМыслитель (5770) 4 года назад
там на это всем насрать
Дмитрий Вороп Ученик (216) Ну тогда поздравляю, ты только что ответил на свой вопрос
Максим Котов Профи (677) 4 года назад
Многие так и делают. Просто снимаетесь с учета в военкомате, если состоите на учете в нем.
Rumpel Stilzchen Мудрец (19173) 4 года назад
Почему вы все думаете, что вас в заграницах кто-то ждет
URFNAVI LOKIПрофи (715) 4 года назад
Еду я туда обучаться, так-как в России моя профессия мертва
Rumpel Stilzchen Мудрец (19173) Мм. И что тебя останавливает
седой Искусственный Интеллект (235242) 4 года назад
ч.. м.. о оно и там ч.. М.. О
URFNAVI LOKIПрофи (715) 4 года назад
Патриот русский!!!
Просто дед Искусственный Интеллект (546559) 4 года назад
Представьте в военкомат любой документ подтверждающий убытие за бугор на срок более 6 месяцев и тогда вас без проблем снимут с воинского учета. Езжайте куда хотите на здоровье, хоть в Гондурас. Только это лучше сделать в непризывной период что бы вопросов поменьше было.
Савок Просветленный (21583) 4 года назад
Снимался с учёта, сменивай гражданство и на все 4 стороны едь куда хочешь.