Ищу работу в Москве. Написала резюме в свободной, вольной форме. Буду рада подсказкам и советам.

Юлия Кулькина Гуру (3906), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, меня зовут Юлия Кулькина, 40 лет. Родилась и прожила большую часть жизни в Санкт-Петербурге. Сейчас живу и ищу работу в Москве.

Образование высшее гуманитарное, Санкт-Петербургский Государственный Университет Культуры и Искусства (СПБГУКИ), специальность - режиссура драмы и мастерства актёра, очное отделение, выпуск 2003 г.

8 лет стажа работы в Санкт-Петербургском академическом драматическом театре им. В. Ф. Комиссаржевской в должности помощник режиссёра.

Уволилась по по той причине, что не чувствовала внутренней самореализации. Эта должность предполагает организаторские, отчасти административные обязанности, а отнюдь не художественные - организация репетиционного процесса, ведение спектаклей: обзвон артистов, координация работы всех цехов театра. Ведение спектакля по звуковой трансляции - вызов артистов на их сцены, монтировщиков и реквизиторов на перестановку декораций, костюмеров на переодевания артистов...

После ухода из театра несколько лет была свободным фотографом. Снимала актёрское портфолио, свадьбы, юбилеи, художественная и предметная съёмка. Но данная деятельность из любимого занятия вскоре стала превращаться в поток никчемной коммерческой рутины, что трудно совмещалось с моим пониманием подлинного.

Параллельно работала внештатным фотокорреспондентом для газеты "Вечерний Петербург" в разделе культуры и искусства.
На данный момент фотография для меня опять перешла в разряд хобби, и я очень сомневаюсь, что хотела бы снова превратить её в средство заработка.

Имею небольшой опыт работы в кино (хлопушка, реквизитор, ассистент режиссера).

Не гнушалась работой в клининге и работала горничной, но данную деятельность рассматривала как временную.
Была волонтёром в онкологической организации "Адвита" и работала санитаркой в реанимации. Но, при всей однозначной нужности этой деятельности, это всё же не дало мне чувства реализации своих потенциалов и морального удовлетворения.

Сейчас мне хочется найти работу, связанную с искусством и творчеством. Влиться в коллектив талантливых, умных и глубоких людей. Хотелось бы создавать что-то руками и мозгами.
Рассматриваю вакансии в сферах театра, кино, современного искусства. Возможно, работа с инвалидами и людьми пожилого возраста (хотя в последнем у меня нет опыта). Интересны изобразительное искусство, фотография, мелкая моторика в виде лепки, шитья и вышивания. Интересуют вакансии творческих мастерских и студий, галерей и выставочных проектов...
Исключаю рекламу, продажи и всё, что по моему мнению, не является подлинным и настоящим, правдивым и искренним.

Качества и навыки: пунктуальность, дисциплинированность, ответственность, аккуратность, честность, искренность, порядочность, философский склад ума, видение красоты в нестандартных ее проявлениях, смелость, чувство вкуса и такта, интеллигентность и простота. Не люблю говорить бестолку. Легка на подъём. Люблю наводить чистоту и порядок, структурировать хаос и раскладывать всё по полочкам, создавать уют. Люблю анализировать людей. Умею считать деньги и довольствоваться малым.

Больше всего меня зажигает найти в "грязи" "алмаз". Создать ЧТО-ТО из ничего.
Отрицательные качества: могу быть довольно неразговорчивой и замкнутой. Подвержена внутренним сомнениям и излишнему самокопанию. Идеалистка. Иногда излишне наивна. Имею некоторое самомнение (да, я осознаю себя умной, талантливой, неординарной, духовной личностью). Допускаю орфографические ошибки. В исключительных случаях могу быть бескомпромиссна.
По и стилю стилю я бы описала себя как эклектичное сочетание мировоззрения хиппи с элементами русского рока, богемности в понимании прекрасного с деревенской простотой.
Узнать меня еще лучше можно на моей страничке "Вконтакте".
Жду от вас ответной искренности, мне очень важно работать с людьми, схожими со мной по духу.
Лучший ответ
мавр может Профи (906) 4 года назад
а мне нравится)

___
из грязи (в) алмазы (без кавычек, -есть) работа Делателя*(однако, не работодатель, да и свобода выбора обусловлена)
Юлия КулькинаГуру (3906) 4 года назад
Вот это как переводится: "однако, не работодатель, да и свобода выбора обусловлена". Про "однако не работадатель" могу понять - мне нравится, но вот работодатели нынче пошли занятые, некогда да и не по чину читать про внутренние миры соискателей, важна функция (ту которую он будет исполнять), остальное не важно.
Но как стыкуется "не работодатель" с обусловленной свободой выбора?
мавр может Профи (906) Юлия Кулькина, см* Делатель
мавр можетПрофи (906) 4 года назад
у меня несколько) иной аспект,
*сорок лет - значимый возраст (состоявшегося в миру! человека), пора (срок, по духу, прим) переоценки имеющегося (грязи-алмазов))

а, вообще, (не для этой ветки информация), близкие по духу здесь разнесены (естественно), каждый делает свое дело*
имея работодателя внутрь себя (всё сопутствующее, же, процессу",просто средство, где Лучшее не враг хорошему))
Остальные ответы
Вадим Иванов Оракул (86811) 4 года назад
ну что сказать... ябывдул, если бы была лет на 15 моложе...
Dmitry Искусственный Интеллект (583304) 4 года назад
Это не резюме, а какой-то автобиографический роман.

В резюме должно быть всё чётко и без лирики: образование, места работы и должности списком, с датами, в обратном хронологическом порядке.
Юлия КулькинаГуру (3906) 4 года назад
Такое я опубликовала на hh, мне кажется сухо, работодатель не сможет узнать меня как личность, разглядеть мой характер.
Dmitry Искусственный Интеллект (583304) Работодателя интересуют в первую очередь ваши качества как работника. Честно говоря, попадись мне такое резюме в таком стиле не "Ответах", а в реальной жизни - отложил бы, не дочитав и до половины.
Серёжа Искусственный Интеллект (114919) 4 года назад
Ну может кто любит почитать, и откликнется.
Я бы ужал. В три раза. Даже для любителей графомании - минимум в 2.
Шум дождя Искусственный Интеллект (347647) 4 года назад
Письмо турецкому султану, а не резюме...
элина Искусственный Интеллект (102338) 4 года назад
для сайта знакомств подойдёт. а в качестве резюме много лишнего. я бы убрала фразы "Не люблю говорить бестолку.... Люблю наводить чистоту и порядок, структурировать хаос и раскладывать всё по полочкам, создавать уют. Люблю анализировать людей." это не деловой подход к профессии. вместо "легка на подъём" лучше написать, что не исключаю длительные командировки. а последний абзац резюме исключила бы полностью
Александр Фоминых Мастер (1405) 4 года назад
Собственно лучше даже и не охарактеризуешь, ты такая и есть как написала, без приукрас, объективно . Но на мой взгляд редкий работодатель будет всё это читать до конца, а тот кто дочитает до фразы "умная, и осознаю себя таковой" , возможно просто увидит в тебе потенциального конкурента . Умных сотрудников начальство не любит, да ещё и с твоей привычкой говорить в лоб . Хочешь попробовать что-то новое? Попробуй организовать что то своё . Организаторские способности, энергичность, у тебя есть, почему бы и нет
Виктор Ищев Ученик (202) 3 года назад
Если вам еще нужна работа, напишите вконтакте нашему менеджеру vk.com/renatajvikova или по хеш тегу #rabota_v_podolske и мы будем рады видеть вас в составе нашей компании))
максим коржов Ученик (187) 3 года назад
вы написали автобиографию а резюме надо конкретнее выражатся не надо писать о причинах а просо то что случилось!
Юлия КулькинаГуру (3906) 3 года назад
Не согласна. Точнее - по факту вы правы, но по идее - нет, не правы. Работодатель конечно не обязан вдаваться в тонкости моего экзистенциального кризиса по поиску своего места и предназначения, но ведь так можно сказать - что никто никому ничего не обязан. Если хочешь иметь хорошего сотрудника - и по душам с ним поговорить нужно и понять что за человек.