Как играть в слова?

апрап вапвара Ученик (120), закрыт 4 года назад
"Участник каждый раз подбирает понятие на последнюю букву названного перед ним слова. Однако, следуя правилам русского языка, в игре предусмотрены исключения. Если слово заканчивается на Ь, Ъ, Ы, Й, то сочиняют на предпоследнюю букву.", следуя правилу, если я скажу слово "красный", то человек должен сочинять на "ы"? Уточнений никаких нет
Лучший ответ
Элизабет Свон Мастер (1150) 4 года назад
Можно и эту букву пропустить. Или вспомнить слова иностранного языка.
апрап вапвараУченик (120) 4 года назад
Ну мы с якутского брали
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (765770) 4 года назад
на й можно много слов придумать - йогурт, йод и так далее
апрап вапвараУченик (120) 4 года назад
"Если слово заканчивается на Ь, Ъ, Ы, Й, то сочиняют на предпоследнюю букву."
_ Искусственный Интеллект (765770) нет там такого правила. Правило немного другое. Если нет слова на эту букву, то придумывают на букву предыдущую. И так далее. Если на ы нет, то придумывают на н
itskaatyaЗнаток (356) 4 года назад
Если последней буквой в слове оказывается буква "Й", то не обязательно сочинять слово на предпоследнюю букву, ибо как написал чел выше, на эту букву тоже есть слова.
Сексуальный христианин Оракул (85035) 4 года назад
Скачай балду и узнаешь!
апрап вапвараУченик (120) 4 года назад
Что это за балда такая?
Сексуальный христианинОракул (85035) 4 года назад
сТАРИННАЯ игра на платформе ОС DOS