5 лет назад
Можно вручную полотном от ножовки, но это геморрой.
Можно на болкарку поставить диск по дереву (он как циркулярная пила), но тут навк нужен.
Сверление сотни дырок и вырубание стамеской отметаем сразу.
Проще всего взять лобзик впрокате или попросить у знакомых
агент
5 лет назад
Если нет в доме инструмента, значит стоит вызвать мастера и не париться. Стоит примерно 1000 - 2000р за работу. Я в данном случае купил себе за 2000р лобзик и сделал сам, но вам он не нужен. =)
Аванез Кирпикин
5 лет назад
Дрелью, с помощью сверления с малым шагом. А если есть насадка с фрезой, то вааще супер. Фрезу мона заменить толстым сверлом. Т. е. сначала тонкими сверлами сверлите по контуру, потом выбиваете середину, края отверстия фрезеруете толстым сверлом.
Но это какой то типа крайний случай, у вас что пожар, или вы в отдаленном районе?
Проще купить лобздик в магазине, и сделать все легко и качественно.
Вася
5 лет назад
дрелью высверли отверстия по дереву сверлом какое есть, по контуру, дерево сверлить легко и не напряжно, если нет дрели попроси у друга или соседа, делов на пол часа, остаток выбей чем-угодно хоть отвёрткой с плоским шлицем и молотком, подровняй наждачкой грубой или напильником (при желании) вот отверстие под раковину и готово