Фраза "Тютелька в тютельку"...

АРТУР ГАЙ (HAIK) Знаток (369), закрыт 4 года назад
"Тютелька в тютельку"- можно ли использовать эту фразу в качестве сравнения? К примеру " Копия выглядит как оригинал-тютелька в тютельку".
Лучший ответ
Peva Оракул (81811) 4 года назад
То есть точная копия. Конечно, можно. Хотя обычно сравнивают не живых людей, а какие-то вещи... изделия, предметы
Остальные ответы
Johny Мастер (1326) 4 года назад
Конечно, от чего же нельзя
Александр Ромасенко Просветленный (44957) 4 года назад
Да. Она и так по значению используется.
Софи́я Авгу́ста Фредери́ка А́нгальт-Це́рбстская Мудрец (15365) 4 года назад
Это когда в общем гараже расстояние по зеркалам два сантиметра. =)